Все новости дна в одном флаконе - 31.01.2020

Все новости дна в одном флаконе - 31.01.2020

Фееричная пятница завершает не менее фееричную по бурению дна неделю. И если вы вдруг целый день наслаждались Моцартом в спа-салоне, и ничего не знаете, то сейчас-то ваш любимый редактор Алла Комарова настроеньице-то вам и испортит.

-Во-первых, поздравляю: люстрация, затеянная Порошенко, благополучно схлопнулась. Должности, звания, теплые прикормленные рабочие места и прочие плюшки чиновники из правительства Азарова получают в полный рост, аж гай шумит. Причем, делается это в традициях зеленой бубочки: демонстративно, с обсыканием потужной брандспойтной струей своих анацефальных фанатов прямо в глаза. Дякую, дуже дякую, пройдите нахуй отсюда. Можете свои претензии свернуть в удобную трубочку и засунуть по известному адресу.

-Министр жижитацизации сёл и вейперизации городов Дубилет ВНЕЗАПНО обнаружил в Кабмине парикмахерскую и решил, что это самое подходящее место для инвестиционных нянь (сленг этого слова на английском помните? Так отож). Причем сопровождалось это поистине детективной интригой – министр в Инстраграмчике запостил сториз со своим неожиданным открытием, а потом торжественно заявил, что закрытие этой парикмахерской – это еще один акт уничтожения совка! Не спрашивайте. И – логика.

-Осмелевшие недобитки регианалов решили, что теперь-то им все можно и подались в Конституционный суд с кляузой на закон об отмене депутатской неприкосновенности. То есть, им мало того, что закон вышел кастрированным, как порося на откорм. Они даже его считают ущемлением своих прав, мозжечков и седалищных нервов. Но не удивлюсь, если КС примет их сторону. После того, как распустили Раду «не по закону, а токмо запросу на революционные чаяния народа для», от этих кукол в мантиях можно ожидать чего угодно. Абы смышно было. Быгыгыгы.

-В СБУ многозначительно сдвинули кустистые (и не очень) брови, конспиративно пожевали губы и заявили, что в курсе, где монтировались пленки Гончарукгейта, но не признаются, где ни за какие коврижки! Потому что – цитирую – «це може мати неконтрольований наслідок для внутрішньополітичних розкладів в оточенні самого Зеленського». Не на часи, в общем. Жаба с гадюкой все еще решают, кто будет сверху сегодня, а кого выебут завтра, поэтому просто верьте, СБУ не дремлет, черты под Бакановым, Баканов под бубочкой, бубочка под квасом как обычно.

-Из ОПы же сделали проходной двор – родственники, соседи и прочие собутыльники всего Квартала95 туда ходят, как к себе домой и все время по частным вопросам. Вот, кстати, единственный повод порадоваться дебильному переименованию – так хоть все эти жертвы абортов не Администрацию Президента позорят, а какую-то невнятную и стыдливую ОПу. Ну и хрен с ней. Потом помоем и обойки новые поклеим, после переименования в обратно.

-Но пальма первенства по продвижению к ядру Земли сегодня уходит кобыле в трещину, где давно сидит утыканный по самые гланды народный сервант, вставший впалой грудью на защиту русского языка. Этот кусок коллаборанта подал в суд на военного медика Ярину Черногуз и волонтера аэроразведки Настю Конфедерат. Мол, они-де посмели высказать дискриминирующие русский язык выражения. Мол, мы свабодныя страна и никто тут не посмеет изыг оскорблять. Что-то мне подсказывает, что основной взрыв этой инфобомбы еще впереди.

-А в качестве пандочки у нас сегодня американский гость. Государственный секретарь США Майк Помпео, который примчался, понятно дело, по немного другим вопросам, во-первых, встретился с Епифанием, вместе с ним положил цветы к Стене Памяти, почтив всех погибших за Украину. А во-вторых, сходил в госпиталь к нашим раненным защитникам. Нет, бубочка за год царствования ни разу не удосужился это сделать. Тварь.