"Все пожрал непрофессионализм" - Олександр Дедюхін

"Все пожрал непрофессионализм" - Олександр Дедюхін

Когда в прошлом веке экономика США страдала от великой депрессии, правительством было принято очень правильное решение: нужно строить дороги. Это решало две проблемы. Во-первых, страна получала дороги, во-вторых, тысячи рабочих имели возможность найти работу, обеспечить свои семьи, а, соответственно, тратили деньги и развивали товарооборот и занятость в США.

Так скоростные хайвеи дали толчок к развитию экономики и вот уже практически 100 лет служат американцам. Кстати, есть целые семейные династии, которые все это время работают на обслуживании хайвеев, живут люди себе - не жалуются.

Ни для кого не секрет, что в 2014 году, дорожная отрасль находилась не просто в упадке. Она была в глубочайшей заднице, отсутствовала техника, были огромные долги перед подрядчиками, по которым правительство Азарова-Януковича даже не собиралось платить.

За три года, с 15 по 17, были созданы тысячи рабочих мест по всей стране, дорожники получали очень неплохую зарплату, что дало возможность вернуться из-за границы и найти высокооплачиваемую работу дома. По крупицам было восстановлено доверие у подрядчиков к государственным заказам. И самое главное, были построены тысячи километров дорог, по которым стало не страшно ездить.

Но вот за полгода новой власти мы видим, что капитальный ремонт на некоторых дорогах сворачивается, подрядчики вновь не получают денег, задолженность перед ними на сегодня составляет уже 2,7 млрд гривень. Дальше будет только хуже. Бюджет не выполнен, следующий бюджет написан коряво и даже не планируется к выполнению.

Это правительство неспособно рассчитаться за строительство страшно разрекламированных трасс Запорожье - Мариуполь и Николаев - Кривой Рог, а про все остальные можно и не вспоминать.

Так что не будет у нас ни хайвеев, ни даже пристойных трасс. Все пожрал непрофессионализм зеленой плесени. И вместо того, чтобы вкладывать деньги в экономику своей страны и развивать ее, как американцы в сложный период, Зеленский выводит средства в офшоры и помогает богатеть своим квартлядям и птенцам гнезда Януковича.

Ну наголосовали, да.

Олександр Дедюхін