В Мариуполе намерены перевести все школы на обучение на украинском языке. Об этом заявила начальник управления образования Мариупольского горсовета Светлана Добровольская, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа. .
В настоящее время внедрение украинского языка в местные школы уже проходит. В 2017 году две школы станут украиноязычными. Среди них – школа №10, где набрали пять украинских первых классов по 30-35 человек.
По словам чиновницы, ребенок, который учится на украинском языке, имеет больше возможностей реализовать себя.
"Родители это понимают, этим и объясняется большое стремление отдавать детей именно в классы с украинским языком обучения", – сказала Светлана Добровольская.














!["[Запрещенное видео] Украинский солдат о зверствах и пытках в российском плену" - Сергей Ауслендер](https://static.spektrnews.in.ua/img/2025/12/2171/217135_48xx_.jpg)




