"ВСЁ, СП-2 НЕ БУДЕТ. ТОЧКА" - Олег Шарп

"ВСЁ, СП-2 НЕ БУДЕТ. ТОЧКА" - Олег Шарп

Мы настолько увлеклись (и совершенно обоснованно) своей борьбой с зелёной навалой, что отодвинули на второй план состояние дел в лагере главного противника. А отслеживать тамошние тенденции очень важно для моделирования стратегии по освобождению оккупированных земель.

Буквально вчера я написал, что ожидаю освобождения Донбасса в течение 6-8 лет, а Крыма - в течение 15-20. Это реальные (без шапкозакидательства), и даже ускоренные сроки, если сравнивать, сколько времени такое ожидание заняло у стран Балтии. Мой расчёт основан на прогнозах развитии внутриэкономической и внутриполитической ситуации в стане основных игроков - Украины, США и России. На своих выкладках я остановлюсь позже, а пока затрону один из аспектов - разрушении Мировой Бензоколонки в качестве экспортёра углеводородов.

Началось с того, что умер "Турецкий поток", в который РФ вбухала миллиарды. Так, 27 июля по нему будет остановлена прокачка газа, и в августе впервые c начала 2000-х «Газпром» не поставит клиентам НИ ОДНОГО кубометра топлива. Почему? Анкара перешла на американский СПГ. Турки говорят, мол, это временная пауза - бла-бла-бла. Но это не пауза, это смерть. Слова про "паузу" - дипломатический приём.

Идём дальше. Только что стало известно, что трубоукладчики «Северного потока-2» полностью прекращают работы. И знаете, какую придумали официальную причину? Чур, не смеяться! Все работы прекращаются из-за "нереста трески"!)

А ларчик проще открывался. 22 июля в Дании побывал Майк Помпео, что любопытным образом совпало с "нерестом трески." Вот Копенгаген и придумал срочным образом такую отмазку. Аж до конца октября. А там наступит нерест морских росомах, воздушных крабов и бронезадых выхухолей. Потом зима, а в 2022-м СП-2 уже не нужен будет НИКОМУ. Многоходовочка...

Напомню, кстати, что в начале июля власти Дании дали разрешение на работы по укладке СП-2 в их терводах. А уже 23 июля США приняли оборонный бюджет, в котором учтены новые санкции против газопровода, которые должны затронуть фирмы, занимающиеся укладкой труб. Самоубийц не нашлось...)

К чему я... Московский улус Золотой орды политически и экономически начинает трещать по швам: на Дальнем Востоке масштабные антипутинские выступления, два основных "потока" приказали долго жить, Путин разрешил на десять лет заморозить пенсии россиян etc. Вот он момент для того, чтобы держать и усиливать наши позиции! Что вместо этого делает власть "зелёных"? Даёт команду идти на все хотелки "той стороны", отступать и разоружать армию. Но она не просто разоружает, она ставит "заградотряды", которые будут контролировать каждый шаг бойцов на передовой. Это не преступление?

Такое не может продолжаться вечно. Лично я жду осени, победы проукраинских сил на местных выборах, а потом и мирного смещения этих коллаборационистов путём полной перезагрузки власти. И да... Я не сторонник очередного майдана - желательно, чтобы всё произошло мирным, демократичным путём. Єднаймося.

Helgi Sharp