"Все суета и томление духа" - Олександр Дедюхін

"Все суета и томление духа" - Олександр Дедюхін

Знаете, я уже задолбался писать про дату празднования Рождества Христова, причём каждый год. Объяснять про григорианский, юлианский и новоюлианский календари. В этом году опять просите, но не буду. Нет в этом никакого смысла.
Также абсолютно бессмысленно говорить аргумент, мол, надо праздновать Рождество Христа со всем цивилизованным миром. В этом цивилизованном мире каждый второй китаец, а у них вообще нет Рождества, и НГ Бог знает когда.
Нет смысла и в том, чтобы пытаться убедить священноначалие, что реформу календаря необходимо проводить уже позавчера, а не ждать присоединения парафий МП, и не растягивать сию тягомотину на десятилетия. Кстати, я давно уже написал на Синод предложения по переходу на новоюлианский календарь. Мне ответили: "Все классно, ты молодец, отличные идеи!" И положили в долгий ящик. Следующий раз можно попробовать писать на свитке наждачной бумаги.
Все это не имеет никакого смысла.
Все суета и томление духа.
А что же имеет смысл, спросите вы?
А имеет смысл, как по мне, смиренно приступая к Источнику благодати, погружаясь в Божественный мрак познания воздыханий неизреченных, прислушиваясь к отголоскам ангельского пения, с помощью апофатики приоткрывать покровы Божественной Троицы маленькими шажками восходить на гору Преображения к Невечернему Свету, отряхивая с ног своих пыль городов, обреченных на высшую меру безнаказанности.
Не уверен, что у нас это хорошо получается, но вот уже несколько недель подряд, мы каждое воскресенье собираемся на 19.00 в зуме и пытаемся приблизиться к горе Откровения. Не уверен, что смогу потянуть больше людей, чем есть сейчас, но если кто очень сильно желает к нам присоединиться, напишите про это в комментариях. Попробуем.
Пы.Сы. некоторые вначале изъявили желание, а потом обиделись и отписались от Дедюхина вообще. Было смешно. Но это тоже суета и томление духа)