"Все течет, все меняется..." - Олег Пономарь

"Все течет, все меняется..." - Олег Пономарь

Иногда встречаю в ФБ или Тви - Пономарь сильно изменился..
ОК.
Я отвечал на этот вопрос, но повторюсь (это же касается и тех, кто носится с анакондой).
Не я изменился - кардинально (на 180°) изменилась ситуация во всей геополитике в январе 2017 - президентом США при помощи России стал Трамп.
Давние читатели помнят, что я был очень против этого еще в 2015 году. Но нужно быть идиотом, чтобы НЕ комментировать ситуацию в соответствии с новой реальностью, лишь бы соответствовать имиджу, который (ложно) у кого-то сложился.
Трамп открыл четырехлетнее окно возможностей для России по всем точкам, где до этого существовало давление Запада на Россию (и Европа, например, без лидерской роли США также сильно изменилась не в лучшую для Украины сторону).
Некоторые скажут - А как же система сдержек и противовесов в политической системе США, о которой вы писали в январе 2017?
ОК.
Именно эта система и не позволила до сих пор превратиться США в Россию (как, например, республиканская партия превратилась в филиал Единой России).
Второй центр власти (власть законодательная, Конгресс) проводит процедуру импичмента Трампа.
Третий центр власти (власть судебная) принимает много решений не в пользу Трампа. Также благодаря американским судам многие члены трамповского Спрута уже за решеткой и многие будут там еще.
Четвертая власть (свободные СМИ) открывает глаза на то, что происходит, тем, кто хочет знать, понять и разобраться в эти драматические 4 года в американской истории.
Также я бы сюда еще добавил Разведсообщество США. Благодаря ему Конгресс имеет информацию и материалы, возможность и основания проводить процедуру импичмента Трампа.
Фактор Трампа (как я сказал выше) принципиально и не в пользу Украины изменил расклад в треугольнике США-Украина-Россия, а ведь в этом треугольнике - борьба Украины за независимость.
Поэтому и российский газ снова, и штурм титушками Нацбанка Украины и всё остальное...
Конечно, я остаюсь оптимистом, так как такой по-природе. Но сегодня - на длинной дистанции.
Как я писал недавно, всё будет решаться в ноябре следующего года - второго срока Трампа не выдержали бы ни Америка ни Украина.

.................
Хорошего дня всем

Олег Пономарь