Все течет, все меняется...

Все течет, все меняется...

В то время когда в нашем внутреннем сегменте фб нагнетается истерика по поводу выборов и злых порохоботов, мол, порохоботы сами во всем виноваты, именно из-за них за Порошенко не будут голосовать, и вообще надо бы поспокойнее и потише как-то и т.д. и т.п. В общем вы понимаете – риторика этих «уговаривателей – умиротворителей» один в один повторяет слова мышебратьев периода Майдана и начала войны. Нас тогда тоже убеждали что украинцы вообще сами виноваты во всем. Это прошло и сейчас победим. Почему? Да потому что мир уже изменился. Все помнят «глубокую обеспокоенность» Европы при этом глубокой глоткой всасывающей все то, чем кормила тогда их Рашка. Все помним. А что сейчас? А сейчас мы имеем свеженькую резолюцию Европарламента. И там есть много интересного.

Ну во-первых, там прямо сказано, что любое стратегическое партнерство между Евросоюзом и РФ НЕВОЗМОЖНО. Совсем.

25 лет назад между этими же субъектами был подписан договор, декларировавший плотное и доброжелательное сотрудничество и прочую бла-бла-бла. Теперь, конечно, никто прямо не отказывается от российского бабла. Да и вообще, отмывание московитских капиталов есть неплохая часть мировой экономики, но изменяется принцип. Россия публично признается токсичной, ибо она нарушает права человека, оккупирует чужие территории, вмешивается в дела других стран, травит граждан ЕС, блокирует Азовское море, поддерживает ультраправых, шпионит за благопристойными европейцами, не выполняет минские соглашения, притесняет правозащитников и активистов, кибератаками усиливает напряженность и дестабилизирует европейское общество.

Короче, Россия больна, мертва и источает миазмы. Мы это поняли давно, пытаемся отцепиться от разлагающегося трупа и сбросить его в пропасть. Но сейчас это начинают понимать и на Западе. Медленно, но верно. Да, они неопытные и пока что стараются этот труп уговаривать, а мы рубить с ним все связи – духовные, идеологические и экономические. Но мы поможем, вот только избавимся от этой идиотической предвыборной турбулентности и дальше будем старушке Европе объяснять что зачем и почему.

А пока вот какие выводы зафиксированы в резолюции.
- Прекратить практику выдачи российским гражданам «золотых», инвестиционных паспортов;
- Прекратить строительство газопровода «Северный поток 2»;
- Оказывать всемерную поддержку независимым СМИ, блогерам и правозащитникам, которые действуют в направлении, ведущем к ликвидации указанных выше нарушений;
- Вовлекать молодежь из РФ в совместные просветительные программы для разъяснения основных ценностей и принципов деятельности РФ.

Лупаємо цю скелю далі.

Олександр Дедюхін