Все в этом мире относительно. Вчера русским не хватало сахара, сегодня закончился картон для упаковки молока

Все в этом мире относительно. Вчера русским не хватало сахара, сегодня закончился картон для упаковки молока

Но пусть не парятся. Ведь на войну денег хватает пока что. Это же главное, правда? Точно? Ну так ебальники позакрывали, радуйтесь.

Беларусь утром была с живой-здоровой молодежью. Скоро эта пропорция может тойво. Если перейдут нашу границу – точно изменится, и далеко не в лучшую сторону. Так уж это работает.

Казахстан не воевал и вообще не думал, что его как-то зацепит – но воронка есть воронка. Привязан к России? Значит, последствия будут.

Кстати, о невоюющих странах в принципе. Нидерланды привыкли к дешевому топливу, но уже отвыкают – в процессе как раз. Франция тоже. Смеялся, там порнозвезда какая-то жалуется: мол, дорого как «без смазки». Это, милочка, еще прелюдия.

Не воюешь на поле боя? Экономика все равно под бомбежкой.

Топливо топливом, да. Вот когда хлеб начнет заканчиваться, еще веселее может стать. Намного. В разы, я бы сказал.

У нас местами посевная таки началась. Но губу европейцам лучше закатать до предела, где-то под деснами притормозить. Ведь все наши плодородные области воюют. Где получается – там и сеем. Только не факт, что хватит на экспорт. Факт, что не хватит. А если бы и хватало, кремлевские морячки-педики нам порты в двух морях заблокировали.

Наша война цепляет тупо всех без разбору. Кого не достает осколками, тому дырявит карманы – и останавливаться сама по себе не спешит. Много дел. Не до вас тут.

Эту войну можно прекратить самым простым способом. Объединить усилия. Ведь я слыхал, что европейцы к боям не очень готовились, но и помогать нам можно по-разному: инструментов для этого достаточно.

Например, искать путинское бабло. Он же его не под подушкой припрятал. И знаете, что? Этот флешмоб уже начался, радуя глаз своим существованием. Вот во Франции нашли 22 млрд евро. Дорів. На Багамских островах – 3 млрд долларов. Превіт. Еще много чего найдется. На много ноликов.

Это когда европеец сыт, он чаще всего ссыт. Не каждый, конечно – но в целом картинка комфортной жизни парализовала целый континент. Ничего. Уже перестает.

Ребята, война такого масштаба цепляет всех и каждого. Это недавно для вас наибольшей проблемой был каршейринг с крайне скудным автопарком. Ну так поздравляю! Проблемы стали гораздо актуальнее, не стоит благодарности.

Время перемен любят только те, кому не приходилось жить в это время.

Слишком дохуя романтики вокруг. А ставки высоки. Чтобы вернуть прежнюю жизнь, придется хорошенько попотеть – иначе она не вернется уже никогда. Потому процессы, прежде занимавшие годы, порядком ускоряются буквально на ваших глазах.

Где не помогла совесть – сработает желудок. Он помогает находить активы. Те, которые раньше в упор никто не замечал. Выявлять депозиты, внезапно излечив свою близорукость. С выздоровлением.

Война разбудит каждого.

Max Gadyukin