Все ведущие американские телеканалы, информационные агентства и газеты объявили Байдена победителем выборов

Все ведущие американские телеканалы, информационные агентства и газеты объявили Байдена победителем выборов

Сегодня, в субботу, 7 ноября, в 20-00 по времени Восточного Побережья, Джо Байден выступит с обращением к стране.

После того как стало очевидно, что Джо Байден выигрывает выборы в Пенсильвании, все ведущие американские телеканалы (включая протрамповский, прореспубликанский Фокс), информационные агентства и газеты объявили Байдена победителем выборов.

В Вашингтоне огромное количество людей собрались перед Лафайет Парком у Белого Дома, вход в который преграждает воздвигнутый неделю назад глухой забор. Люди празднуют победу Байдена и требуют, чтобы Трамп ушел.
Люди ликуют, празднуя победу Байдена, на улицах и площадях Нью-Йорка и других американских городов.

Фотографии - из стримов с площади Black Lives Matter в Вашингтоне и Times Square в Нью-Йорке.

В Харрисбурге, столице Пенсильвании, группа сторонников Трампа чего-то требует рядом со зданием, где находится избирательная комиссия.
Однко требование изменить ход истории бессмысленно. Силы добра одержали большую победу. Джо Байден станет в полдень 20 января 2021 года 46-м президентом США!

На Восточном Побережье празднует вместе с людьми победу Байдена и погода. Субботний ноябрьский день выдался необычно и удивительно солнечным и теплым, в Нью-Йорке 21 градус по Цельсию. Еще несколько дней назад было довольно прохоладно, чуть выше нуля))

Поздравляю всех, кто боролся, верил, надеялся, кто вносил в эту победу вклад и кто просто сопереживал! Людей Добра в мире очень много. И Добро сильнее любого зла.

Всем здоровья и хороших выходных!

UPD Джо Байдена только что поздравил с победой и пожелал ему успехов первый из действующих активных республиканских политиков - Митт Ромни, сенатор и кандидат в президенты от республиканской партии в 2012 году.

Igor Aizenberg