"Все задаются вопросом - что это было-то?" - Аркадий Бабченко

"Все задаются вопросом - что это было-то?" - Аркадий Бабченко

Как это вдруг малоросс стал бандеровцем? Неужели произошел квантовый скачок? Ну, друзья мои. Опять двадцать.
Поймите, наконец, устройство Владимира Александровича. Его голова состоит из ящичка. Одного. Пустого. Открываем крышку, кладем туда что надо, закрываем крышку. Что положили - тем ящичек и будет заполнен.
Внутри этот ящичек соединен отверстием с ротовой полостью.
Через это отверстие то, что положили в ящичек, попадает в ротовую полость и этим самым ротом на всю страну и произносится.
Два года туда Богдан и Ермак клали мир, договориться посередине, посмотреть в глаза Путину, какая разница. И все это через дырочку выливалось в ротовую полость и уносилось с губ в пространство.
А сейчас туда какими-то невероятными путями Данилов положил блокировку каналов Медведчука. И это всё по тому же закону гравитации вылилось через дырочку в рот и было озвучено.
Поэтому вопрос не в том, почему Владимир Александрович сделал/сказал то или это.
А в том, как именно удалось Данилову получить доступ к крышечке.
Может, тут Коломойский увидел свой интерес и - нет, ключик не дал, конечно - но подвел, открыл, и разрешил положить. Может, это разовая акция. А может, будет относительно продолжительное сотрудничество. Может, Владимиру Александровичу понравятся аплодисменты и он сам даст Данилову ключик. Тогда это будет идеальный вариант. Может, он увидел, что на ЗИКе его мочат, расстроился, и сам начал искать, что бы такое положить в ящичек, чтобы какашками больше не кидались. Посмотрим.
Но факт остается фактом.
Владимир Александрович Зеленский НЕ ЯВЛЯЕТСЯ субъектом должности Президент Украины.
Он не актор. Он лишь говорящая голова. Внутри которой ящичек с дырочкой к роту.
Вот написали спичрайтеры про Булгакова - и было озвучено про Булгакова. Причем, в середине озвучивания дырочка забилась, в неё перестало поступать топливо из ящичка - и Владимир Александрович забыл фамилию профессора.
У Булгакова можно забыть многое. Дом Грибоедова, там. Патриаршие. Арчибальда Арчибальдовича. Первосвященника Каифу. Варенуху.
Но не имена главных героев.
Если ты читал «Собачье Сердце», ты, может, забудешь название Калабуховского дома и Абырвалг, но вот профессора Преображенского и доктора Борменталя ты не забудешь точно.
А Владимиру Александровичу пришлось искать по тексту на экране. Нашел.
Но дальше цитату все равно привел с двумя ошибками. Профессор не говорил «Бред космического масштаба». Он говорил «Советы космического масштаба и космической же глупости».
А потому что в ящичке изначально, со школьной скамьи, этого не было.
Спичрайтеры - положили - вылилось - забыл.
А вы все спорите.


 В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо.
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775