"Всем любителям Эрдогана посвящается" - Аркадий Бабченко

"Всем любителям Эрдогана посвящается" - Аркадий Бабченко

Все диктатуры всегда - ВСЕГДА - удивительным образом похожи друг на друга. Даже если векторы их Величий направлены в диаметрально противоположные стороны. Два Величия всегда говорят на одном языке. Потому что мироустройство у них всегда одинаковое.

На первый план в реал-политик выходит сила. Старое мироустройство, основанное на договоренностях, равноправии сильных и слабых и взаимоуважении, рушится. Договоренности больше не действуют. Сильные страны хотят устанавливать договоренности по-новому. При этом сильные страны готовы уступать друг другу слабые страны. В одной из ведущих газет Турции выходит статья, где уже открытым текстом говорится - вы дерибаните Украину, и черт с вами, на словах мы против, но в реальности мы понимаем эту вашу заинтересованность, только и вы не лезьте в наш дерибан курдов и Сирии.

Запад будет тихо соглашаться с такой политикой. Он уже тихо соглашается. На словах все, безусловно, против и озабочены, на деле - все всё понимают. Мировую политику будут задавать несколько сильных игроков.

На защиту слабых у сильных уже не останется сил. Выживание в мире борьбы величий - дело очень ресурсозатратное. Каждый сам за себя.

Если вы думаете, что если Турция начнет воевать с Россией - я, лично, в это сейчас не верю, думаю, они опять договорятся, то есть, два Величия неизбежно должны столкнутся в выяснении, чье величие величее, но пока еще не в этот раз, не сейчас - но если вы думаете, что для Украины это будет хорошо, то нет.

Во-первых, всему миру станет уже совсем не до Украины. Во-вторых, Крым в этом случае - стратегическая территория, оттуда Россия может доставать по Анкаре. Чтобы не допустить этого, необходимо выбить Россию с плацдарама. Чтобы не допустить потери плацдарма, России необходимо пробить сухопутный коридор в Крым. У России сосредоточено на границах с Украиной до 90 тысяч человек. Плюс три мобилизационно-резервных центра. Дальше понятно?

Исходя из этого, я бы очень сильно снизил градус восторга по поводу того, как Эрдоган мочит ихтамнетов в Сирии. Если после того, как пыль уляжется, Крым, условно говоря, окажется турецким, а, условно говоря, Харьков с Одессой российскими - мне кажется, Украине не будет никакой радости от того, что турки вломили звездюлей ихтамнетам в Севастополе.

Если вы переживаете о коронавирусе - вы не о том переживаете.

---- ---- ----

Написано пятого марта две тысячи двадцатого года. Ух, сколько говна на меня тогда было вылито! Эрдоган наш друг, ты ничего не понимаешь!

В итоге два Хуйла снова договорились. И снова вместе дерибанят украинское зерно.

Какая неожиданность. Кто бы мог подумать.

Как и было сказано.

Ваш Дед.

К сожалению, пока я живу только на ваши донаты.

Подписывайтесь на меня на Патреон:

https://www.patreon.com/babchenko

Спасибо.