"ВСТАТЬ. СУД ИДЁТ..." - Бейдулла Манафов

"ВСТАТЬ. СУД ИДЁТ..." - Бейдулла Манафов

Итак, процесс пошёл, как любил поговаривать Горбатый. Произошло событие, которое ожидалось. Событие, которое положит начало серьёзным изменениям в мировой геополитике. И если до сих многие рассуждали о трещине в российско-американских отношениях, то теперь впору говорить о разрыве дипломатических (и не только) отношений. Нет, не сегодня. И даже не завтра. Но быстрее, чем это ожидают в Кремле.

Бывший личный адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн после 70-ти часов допросов в оффисе спецпрокурора Роберта Мюллера, не только признался в ложных показаниях, данных им в сенатском комитете, но и обещал сотрудничество. Ложь касалась ни много, ни мало - а участия Дональда Трампа, его кампании в деловых связях с Россией, с Дмитрием Песковым, представителем Путина - Феликсом Сатером. Причём, не только до президентских гонок, не только после выдвижения в кандидаты, но и после инагурации.


И тут уже речь идёт о ложных публичных заявлениях самого Трампа, его сына и других близких. Дональд-младший давал ложные показания в сенатской комиссии, а сам Трамп - неоднократно с трибун, обращаясь к американцам. Все хорошо помнят его утверждения "Я никогда не имел, не имею и не буду иметь деловых связей в России." И все хорошо помнят категорический отказ от реальности самого Владимира Путина. Хотя есть переписка, подтверждающая и без того известную истину: такие масштабные дела в России решаются только при согласии главы государства.

Речь прежде всего идёт о строительстве Трамп-тауэра в Москве в тесной кампании с отцом и сыном Агаларовыми.

И дело этим не ограничивается. Вырисовывается картина, где тесные деловые отношения с Владимиром Путиным затем сопровождались хакерской атакой на Демократическую партию США и открытым вмешательством спецслужб РФ в избирательную кампанию США.

Таким образом,становится понятным, что в досье Мюллера вполне достаточно оснований не только для обвинения Президента США, членов его семьи в государственных преступлениях, но и для обвинения главы России в информационной войне против США.

В Москве должны хорошо понимать, чем все эти обвинения могут закончиться для российско-американских отношений. И уверен, там понимают. Иначе, зачем Путин с таким упорством отрицает свою причастность к избранию Трампа? Не иначе, как знает: это тяжелейшее преступление для Америки и за это его ожидает наказание. Вплоть до международного суда над ним.