Вся Россия — Югославия, а Путин — Милошевич

Вся Россия — Югославия, а Путин — Милошевич

Сегодня внешняя политика РФ очень сложная, иногда кажется очень дорогой для такой небогатой страны, как Россия. У россиян «на довольствии» Беларусь, Южная Осетия, Абхазия, Сирия, «южные регионы». Такая активная политика требует огромных и военных расходов, и крепких тылов.

На примере можно продемонстировать как Путин уничтожает коренные народы России.

Из письма жителей водской деревни Лужицы Кингисеппского района Ленинградской области, которой в этом году исполнился 521 год, можно узнать, что их деревня- единственное в мире место, где ещё компактно проживает водь (или вожане) — коренной малочисленный народ северо-запада России, и осталось их всего-то 40 человек, которые сохранили свою древнюю культуру и язык. По их словам, вожане «испокон веков» стояли «на страже рубежей России», не предавали и с Россией не воевали. Но сейчас в их деревне запланирована транспортная развязка и объекты строительства газоперерабатывающего комплекса «РусХимАльянс», для которой вырублен корабельный лес в метре от могил действующего старинного кладбища. В целях сохранения древнего этноса они просят перенести транспортную развязку от действующего кладбища и за пределы деревни Лужицы, тем более что такая техническая возможность имеется.

Но власти не реагируют на просьбы коренных жителей, и это — проблема не отдельного региона, а серьёзный конституционный вопрос в контексте прав человека.

Также можем заметить, что все республики, которые являются субъектами федерации, носят национальный характер. Есть столицы, даже есть армии, появился падишах. Есть Президент Федерации. А куда делась Россия? У России даже нет столицы. Москва — столица Москвы.

В качестве еще одного примера приведем Северный Кавказ, где за годы СССР жаловались, что происходит засилье русских, поэтому нет возможности развиваться, а сейчас русских почти нет и Кавказ становится мононациональным. Можем констатировать, что федерацию русских всё больше и больше начинают не любить коренные народы.

В мусульманских республиках даже приближается «исламская революция», которую можно предотвратить, но не победить.

Россия не должна воевать, если только защищаясь. Нужно поддержать великий Север, архангелогородцев, мурманчан, вологодцев, Поволжье, Урал. Необходимо посмотреть, что происходит с российским государством, с его конструкцией. Следует отпустить всех, кто более не хочет жить с Россией в одном государстве и пожелать им удачи в творении собственных стран. Но с какой стати Чечне и другим кавказским республикам уходить из РФ, когда они выгнали всех практически русских, выиграли войну с РФ, которая теперь им выплачивает контрибуции из бюджета, расхищают российские газ, электричество, творят что угодно на территории Центральной России, включая похищение людей и превращение их в рабов. Кавказским республикам действительно лучше изображать восточное подчинение и даже подыгрывать в каких-то вопросах типа Донбасса, но устроить себе рай на Земле. Так что отпускаться никто не хочет, а вот Путину не хватает политической воли, смелости и просто желания навести порядок на Кавказе. Как, впрочем, и в РФ. Поэтому РФ обречена на судьбу Югославии.

Известно, что самому Путину прочат судьбу Милошевича, который не дожил до приговора Международного трибунала по бывшей Югославии и умер в тюремной камере в Гааге.

Александр Сокуров— член Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) , советский, российский кинорежиссёр и сценарист, народный артист РФ, заведующий кафедрой режиссуры кино и телевидения Института истории, филологии и СМИ Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова, член Попечительского совета эндаумента Государственного Эрмитажа.

Источник