""Вторая политика" (Киеву - приготовиться?)" - Евгений Ихлов

""Вторая политика" (Киеву - приготовиться?)" - Евгений Ихлов

Мудрые люди поражались, зачем надо было нападать в начале февраля (в разгар обсуждения в США санкционного списка) на американо-курдские позиции под Хишамом ("Сирийская Цусима"), через месяц травить Скрипалей так, чтобы заведомо перепало полицейскому или парамедику (кто первый за ручку схватиться), а ещё через месяц "смотреть сквозь пальцы" на газовую атаку в Гуте (помня, какой была "ракетная" реакция Трампа ровно за год до этого).

Но я готов подбросить новые парадоксы.
11 июля - в разгар усилий Москвы по предотвращению израильской поддержки трамповской кампании против Ирана, в сторону Голан запущен заведомо российский БПЛА "Форпост-2 (совместное с Израилем производство!), который был сбит. У него не были даже закрашены русские надписи на крыльях!

Почти немедленно после разговора Нетаниягу с Путиным 20 июля - 23-го по Израилю выпущены с сирийских позиций две советские ракеты "Точка" (упали около Голан).

Сразу после блиц-визита в Израиль Лаврова и Герасимова по вопросу уговорить Израиль удовлетвориться 100-км безиранской зоной на юге Сирии и не поддерживать трамповские действия против Ирана, сирийский "Су" с фактически иранской базы Тиас (Т-4) под Пальмирой летит в сторону Голан и его сбивают...

Такое впечатление, что существует второй (какой-то "вредительский") центр политики, старательно разрушающий все усилия центра первого...

Сейчас те же Лавров и Герасимов метнулись в Париж и Берлин "трамбовать" обоих М по поводу Сирии и Донбасса (вот-вот встреча директоров МИД в "нормандском формате" - явно по миротворцам).


Так что Киеву - приготовится к реакции "второго центра".

Ихлов Евгений