ВВС Израиля атаковали около 150 целей в секторе Газа

ВВС Израиля атаковали около 150 целей в секторе Газа

Израиль атаковал около 150 палестинских целей с момента начала ракетных обстрелов из сектора Газа. Об этом сообщает газета The Times of Israel.

Ракетный обстрел начался в понедельник, 12 ноября. По разным данным, со стороны сектора Газа по территории Израиля было выпущено от 370 до 400 ракет. Сообщалось, что израильской системе противоракетной обороны «Железный купол» удалось перехватить около сотни ракет.

В свою очередь израильские военные нанесли удары по военным объектам и оружейным складам, которыми пользуется движением ХАМАС. Сообщалось, что около 150 целей были поражены. Одним из ударов было разрушено здание официального телеканала движения Al-Aqsa TV. В пресс-службе Армии обороны Израиля сообщили, что в результате авиаудара удалось разрушить здание военной разведки ХАМАС.

Израильские военные считают атаку самой массированной с 2014 года. Согласно данным медицинской службы страны, в результате обстрелов один человек погиб, около 70 получили ранения.

Телеканал Al Mayadeen со ссылкой на источники в медицинских службах сектора Газа передал, что в результате атак израильтян погибли 6 палестинцев и 25 получили ранения. Также сообщалось, что в связи с обострением конфликта глава Палестины Махмуд Аббас был вынужден прервать официальный визит в Кувейт и вернуться в Рамаллу. Как передает палестинское информационное агентство WAFA, он призвал мировое сообщество вмешаться в сложившуюся ситуацию.