ВВС Израиля ответили на ракетный обстрел из сектора Газа

ВВС Израиля ответили на ракетный обстрел из сектора Газа

В течение всей ночи на 9 марта ВВС Израиля наносили удары по военным целям ХАМАСа на юге сектора Газа и по подземным бункерам на севере.

Удары были нанесены в ответ на ракетный обстрел израильской территории, продолжающиеся запуски воздушных баллонов с привязанными к ним взрывчаткой и попытками нанесения материального ущерба пограничным заграждениям.

Ракетному обстрелу подвергся в районе восьми часов вечера 8 марта региональный совет Эшколь. Ракета упала на незастроенной местности между двумя кибуцами. Пострадавших нет. Ущерб не причинен.

В пятницу, 8 марта, как и в прошлые пятницы, палестинцы сектора Газа устроили беспорядки на границе с Израилем. Сообщалось о нескольких тысячах палестинцев, собравшихся у границы. Они кидали, гранаты, бутылки с горючей смесью и камни в сторону израильских служб безопасности.

Палестинские источники сообщили об одном погибшем и 20 раненых в столкновении с израильской арией.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила о задержании двух террористок, сумевших пересечь границу с Израилем. При себе они имели гранату и ножи.

В утренние часы 9 марта террористы из сектора Газа продолжили запуск огненных баллонов в сторону Израиля. На данный момент армии и полиции еще не удалось обнаружить место их падения.