"Вы же меня понимаете?..." - Елена Маленкова

"Вы же меня понимаете?..." - Елена Маленкова

Вчера, после победы "Шахтёра" показали фильм о "Евро-2012".
Как готовили инфраструктуру, как в считанные месяцы построили "Арену-Львов", как в нас не верили футбольные чиновники, и как практически за полгода до открытия игр, инспектируя Донецк, скептически цокали языками.
Как построили за 3 месяца полосу для приёма самых больших самолётов, которые только есть в мире, и как пошёл грозовой дождь во время нашего матча с французами на Донбасс-Арене. И матч был приостановлен. Как боялись, что дренажная система не выдержит, и что даже сама фирма-установщик до последнего волновалась, уйдут ли такие потоки воды. И система устояла, вода в считанные минуты ушла с поля.

Что аэропорт мог стать в один ряд с самыми лучшими аэропортами Европы, а вместе этого стал нашей Брестской крепостью...
На этом месте я разрыдалась. Я очень любила наш аэропорт. Не я одна. Туда донетчане приезжали посидеть в кафе, посмотреть на взлетающие самолёты и сердце наполнялось гордостью.
А ещё показали нашу фан-зону, город, в котором преобладающий цвет- жёлто-синий. Вспомнилось, как мы, в толпе таких же очумевших от восторга, шли в футболках чемпионата, и пели вместе с иностранными болельщиками "Ук-ра-І-на!"
Я увидела в этом фильме огромную Любовь к своей стране, огромное желание доказать, что мы, украинцы, заслуживаем и чемпионат, и быть в единой европейской семье.
Простите мне некий пафос. Вы же понимаете, я - из Донецка.

Елена Маленкова