"ВЫБЕРИТЕ САМИ…" - Николай Ильинов

"ВЫБЕРИТЕ САМИ…" - Николай Ильинов

Сегодня исполняется ровно год, как я написал свой пост «ДВА ЧЕРНОВИКА», где пофантазировал о двух вариантах развития событий в Украине на ближайший год. И вот год прошел. Даже не знаю, что и написать. Прочитайте сами и выберите, какой из вариантов оказался пророческим…

(пост от 22.05.2019)

ДВА ЧЕРНОВИКА

Набросал тут два черновика. Пусть повисят на странице, чтобы через год напомнить мне, а уже тогда один из них я опубликую, тот, который будет наиболее подходить ситуации в стране

ЧЕРНОВИК 1.

Интересно, что ты ЧУВСТВУЕШЬ, когда ты самый богатый президент в Европе, но при этом возглавляешь самую бедную страну? Когда твое состояние в десятки раз превышает состояние канцлера самой богатой страны в Европе – Германии. Когда на пенсию человек не может позволить купить себе велосипед, а ты в это время ездишь на бронированном мерседесе с охраной. Когда вместо новых лиц в политику пролезли старые проходимцы. Когда ты обещал избавить народ от олигархов, но вернулись в страну, даже те, кто бежал из нее ранее. Когда вместо открытия новых заводов, люди видят только новые выпуски «Вечернего квартала» и «Лиги смеха». Когда вместо роста ВВП, зарплат, пенсий ты выпускаешь на ютюбе очередной ролик, с обвинениями в адрес политических оппонентов. Когда продолжают гибнуть украинские воины, а бывшие регионалы продолжают тебе аплодировать, когда ты обещал равенство ВСЕХ перед законом, но забыл уточнить, что всех, кроме СЕБЯ. ЧТО ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ???

ЧЕРНОВИК 2.

Впервые, к моему удивлению, в украинской политике появился человек слова и дела. И пусть сегодня учителя зарабатывают не обещанные 4000 долларов, а всего 1000, но это уже неплохо, в конце - концов прошел только год президентства, поэтому есть еще 4 года впереди, чтобы исполнить свое обещание. Но уже сейчас, простому украинцу нет смысла покупать дорогие джипы, чтобы как-то компенсировать этим езду по плохим дорогам, потому что сегодня по нашим европейским дорогам лучше ездить на велосипеде. Более того, проезжая на велосипеде, у тебя есть большой шанс встретить Президента страны, который тоже едет на работу на велосипеде или в метро, как это делают его коллеги из Финляндии или Австрии. А счастливый народ кричит ему вслед: «Спасибо Владимир за то, что опять подняли пенсии!». «Пожалуйста,- отвечает он, - в следующем месяце будет очередное повышение, вы украинцы этого заслужили».

Польское правительство немного обиделось на нас. Ну а как по другому, когда народ начал уезжать на заработки в Украину? Пусть работают лучше, поднимают экономику, борются с коррупцией, сажают проворовавшихся чиновников и олигархов, как в Украине, тогда и у них будет порядок.


За последние 6 лет, впервые, в Луганск можно проехать без проблем, в наш, украинский Луганск, из которого позорно бежала российская армия, потому что украинская армия стала еще сильнее. Оно и не удивительно, ведь новый Президент продал свою крымскую и итальянскую виллы, а также еще десяток квартир и пожертвовал на армию 2 млрд гривен, то есть больше, чем тот же Порошенко. Сказано, что эпоха жадности минула – СДЕЛАНО! Люди дела – они такие!

Николай Ильинов