Выборы 2020 начнутся через месяц

Выборы 2020 начнутся через месяц

До дня выборов 2020 года осталось менее трех месяцев. На самом деле, тем не менее, выборы начинаются через месяц; 4 сентября Северная Каролина начнет рассылку бюллетеней для досрочного голосования.

Дело в том, что у нас больше нет единого дня выборов, особенно в эпоху коронавируса. А учитывая рекордное количество избирателей, заявивших, что они будут голосовать заочно (или по почте) или досрочно лично, это может означать, что у президента Дональда Трампа будет меньше времени, чтобы сократить разрыв с бывшим вице-президентом Джо Байденом.

Северная Каролина - один из многих штатов, который начинает рассылку бюллетеней для заочного голосования более чем за месяц до дня выборов. Фактически, штаты, у которых в сумме более 350 голосов выборщиков, начнут рассылку бюллетеней заочным избирателям как минимум за месяц до начала выборов.

В этот список входят несколько штатов, которые на данный момент имеют огромную важность для президентских выборов: Флорида, Джорджия, Мичиган, Северная Каролина, Огайо, Техас и Висконсин. Во всех этих штатах, за исключением Техаса, нет заочного голосования или голосования по почте. Фактически, Техас - единственный колеблющийся штат, у которого не будет ни одного предлога для голосования по почте, будь то заочное голосование или коронавирус.

В этом году следует ожидать, что в заочном голосовании примет участие гораздо больше избирателей, чем обычно. Опросы CNN/SSRS в Аризоне, Флориде и Мичигане показали, что от 41% (Флорида) до 61% (Аризона) избирателей заявили, что они намерены голосовать заочно или по почте.

Майский опрос Fox News показал, что 35% избирателей предпочли бы голосовать заочно или по почте, а 19% сказали, что обычно так и делают. По аналогии, 38% избирателей заявили в июле корреспондентам ABC News/Washington Post, что предпочитают голосовать по почте. В целом, как минимум половина избирателей говорят, что предпочитают голосовать по почте или заранее.

В ходе этих опросов демократы гораздо чаще республиканцев говорят, что они будут голосовать по почте или заочно. Это означает, что большая часть базы Трампа будет ждать до 3 ноября.

Наибольший интерес представляют избиратели, которых можно убедить. Значительная часть потенциально убеждаемых избирателей проголосует на более раннем этапе процесса. Это означает, что со многими избирателями, на которых могут ориентироваться кампании, необходимо будет установить связь задолго до официального дня выборов.

Если вы усредните опросы CNN/SSRS в Аризоне, Флориде и Мичигане, 49% избирателей, которые не выбрали ни Байдена, ни Трампа, сказали, что они будут голосовать заочно или по почте. Если объединить голосующих по почте с намеренными проголосовать лично заранее, явное большинство избирателей, не симпатизирующих ни Байдену, ни Трампу, будут голосовать либо по почте, либо досрочно лично.

Штаб Трампа, похоже, осознает важность своевременного обращения к избирателям, о чем говорит массовая закупка рекламы в штатах с ранним голосованием.