Выборы в Белоруссии: один из кандидатов в президенты пришел на регистрацию в пьяном виде

Выборы в Белоруссии: один из кандидатов в президенты пришел на регистрацию в пьяном виде

В настоящее время документы подали 12 человек, сообщил секретарь Центризбиркома Белоруссии Николай Лозовик. По его словам, тринадцатый возможный кандидат пришел в ЦИК в пьяном виде,поэтому подать документы для регистрации своей инициативной группы не смог, сообщают РИА-Новости.

Один из потенциальных претендентов на пост президента Белоруссии не смог подать в Центризбирком документы для регистрации своей инициативной группы, так как явился в ЦИК в пьяном виде, сообщил РИА Новости секретарь Центризбиркома Белоруссии Николай Лозовик.

"В настоящее время документы подали 12 человек. Было бы 13, но один из претендентов пришел в ЦИК в нетрезвом виде, — сказал собеседник агентства. — Он был в таком состоянии, что пришлось вызывать милицию. Сам он пытался объяснить, что от него исходит запах вчерашнего перегара, а сегодня он не пил спиртного".

"Очень жаль. Обычно 13 для нас счастливое число", — заключил Лозовик.

Одним из претендентов на пост является действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Очередные выборы президента Белоруссии назначены на 11 октября. Представление документов для регистрации инициативной группы по выдвижению кандидата в президенты осуществляется не позднее 17 июля, регистрация инициативных групп проводится в пятидневный срок со дня подачи заявления о регистрации. Сбор подписей избирателей за выдвижение пройдет с 23 июля по 21 августа. Для регистрации в качестве кандидата в президенты нужно собрать не менее 100 тысяч подписей.