"Выбрасываем пессимизм на свалку - 25.03.2019" - Влад Пономарь

"Выбрасываем пессимизм на свалку - 25.03.2019" - Влад Пономарь

Рубрика: «Выбрасываем пессимизм на свалку» (25 марта):

1. ЕС не признает незаконную аннексию Крыма и г.Севастополь Россией. Об этом говорится в заключительной декларации саммита ЕС глав государств и правительств стран-членов ЕС.
"Спустя 5 лет после незаконной аннексии Крыма и Севастополя Россией ЕС остается решительным в своей приверженности суверенитету и территориальной целостности Украины. ЕС повторяет, что он не признает и продолжает осуждать это нарушение международного права, которое остается прямым вызовом международной безопасности", - сказано в документе.
Напомним, в СЕ потребовали от РФ осуществить деоккупацию Крыма. Комитет министров СЕ поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

2.1. Порошенко заявил, что членство Украины в НАТО втрое уменьшит расходы на оборону.
2.2. Через 5 лет Украина вплотную приблизится к вхождению в ЕС и НАТО, заявил президент Петр Порошенко.
2.3. Военные из стран НАТО приезжают в Украину учиться бить врага у ВСУ, заявил Петр Порошенко. По его словам, в 2014г солдаты ВСУ встречали врага голые и босые, на одном лишь энтузиазме. Сегодня же у Украины абсолютно мощный боевой дух и фантастическая боеспособность (с).

2.4. В Одесский порт зашел корабль НАТО. Минный тральщик класса Eridan (фр. Chasseur) M653 Capricorne ВМС Франции, страны-члена НАТО, с целью учения с кораблями ВМС ВС Украины по программе PASSEX и поддержки двустороннего французско-украинского сотрудничества в военно-морской сфере и безопасности на море, зашел в Одесский морской торговый порт 23 марта 2019г.
Тральщик относится к минным охотникам класса Eridan. Полное водоизмещение 625 тонн.
Это уже второй визит корабля НАТО нечерноморской страны в город в этом году. Первым 25 февраля заходил американский ракетный эсминец USS Donald Cook.

3.1. Очередной фейк лидера «Родины»: В ЕС опровергли информацию о расследовании против Порошенко.
3.2. Тимошенко сознательно распространила фейковую информацию о якобы открытии против действующего президента Украины уголовных производств кипрским судом и рядом европейских антикоррупционных органов. Об этом говорится в заявлении избирательного штаба Порошенко.
3.3. Луценко показал новые доказательства скупки голосов за Тимошенко.

4. «Граждан запугивают»: Послы стран G7 предупредили власти Украины о возможном срыве выборов.
«G7» предупредила главу МВД Украины Арсена Авакова, что 31 марта велика вероятность срыва выборов. Послы указали на активизацию в последнее время экстремистских организаций и призвали министра обеспечить честную процедуру голосования и недопустить срыва выборов радикалами.

5. На Донбассе 24 марта открывается еще один контрольный пункт въезда-выезда в Золотом Луганской области. Об этом заявил представитель Украины в контактной группе Евгений Марчук.

6. Порошенко заявил о возможности не повышать цены на газ в мае. Также президент заявил, что в 2023г Украина перестанет покупать импортный газ.
На сегодняшний день изменилась оптовая цена на газовых рынках.

7.1. Wizz Air планирует запустить новые международные рейсы из Черновцов. Лоукостеры Wizz Air и SkyUp планируют сотрудничество с аэропортом Черновцов и хотят открыть новые международные рейсы из этого аэропорта.
По словам Порошенко, черновицкий аэропорт ожидают перемены. Он добавил, что рассматривается возможность базирования транспортной авиакомпании Vulcanair в черновицком аэропорту.

7.2. Ryanair начнет полеты еще из одного города Украины. Харьков станет третьим украинским городом в маршрутной сети Ryanair.
На сегодняшний день ирандский лоукостер совершает рейсы из киевского аэропорта "Борисполь" и Львова.

7.3. Украинцы смогут путешествовать в Таиланд без виз уже в апреле.

8. НБУ ввел новый инструмент на валютном рынке. Впервые в истории финансового рынка Украины банк провел со своим клиентом операцию валютный своп гривна-доллар, то есть обменялся валютами с обязательством обратного обмена через определенный время.
Первая тестовая транзакция была проведена украинским банком с компанией, которая является одним из крупнейших украинских экспортеров аграрной продукции.

9. С 1 апреля в Украине стартует программа поддержки семей при рождении третьего, четвертого и пятого ребенка. В Кабмине отметили, что был введен ряд инициатив по поддержке рожениц и рождаемости.

10. В стартовом поединке отбора к Чемпионату Европы 2020 по футболу, сборная Украины сыграла вничью со сборной Португалии, которая на данный момент является действующим чемпионом Европы.

Влад Пономарь