«Выбрасываем пессимизм на свалку» (10 августа) - Влад Пономарь

«Выбрасываем пессимизм на свалку» (10 августа) - Влад Пономарь

Рубрика: «Выбрасываем пессимизм на свалку» (10 августа):
1. Киев, Варшава и Вильнюс договорились о поддержке украинских фермеров в ЕС.
Представители Украины, Польши и Литвы подписали меморандум о формировании структуры Платежного агентства в Украине, которое в дальнейшем будет привлекать средства Евросоюза для развития фермерства и сельских территорий.
2. Fitch подтвердило рейтинги Укрэксимбанка и Ощадбанка на уровне «CCC».
3. Украина уже сделала пять ракет для проекта "Гром".
Для украинского аналога ракетного комплекса «Искандер-М» — проекта «Гром» практически готовы пять ракет.
Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Олександр Аргат, ссылаясь на программу «Особливий погляд».
4. Германия и Австрия за отстранение России от Игр-2018.
Национальные антидопинговые агентства Германии и Австрии выступили за полное отстранение сборной России от зимних Олимпийских игр в 2018 году.
Об этом пишет немецкая газета Sueddeutsche Zeitung.
5. В Киеве появились новые маршрутки.
В Киеве начали работать маршрутки Ataman нового поколения.
В Киеве на маршруты вышли новые автобусы Ataman A092H6. Это самая новая модель завода "Черкасский автобус", производство которой стартовало в 2016 году. Новинка выгодно отличается от предшественников и дизайном, и удобными низкопольными площадками для входа-выхода с двойными автоматическими дверями. Автобус рассчитан и на перевозку пассажиров в инвалидных колясках. Его уже оценили и мамы с детьми.
6. "Газпром" увеличил транзит газа через Украину.
"Газпром" увеличил транзит газа через Украину со 145,8 миллиона до 180 миллионов кубометров. Причиной увеличения транзита стала приостановка "Северного потока".
7. Компания "Нибулон" (Украина) в 2016 году построит перегрузочный зерновой терминал в г. Голая Пристань.
Херсонская областная государственная администрация и компания Нибулон подписали меморандум о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба компании, основной сферой сотрудничества станет внедрение инвестиционного проекта по строительству объекта транспортной инфраструктуры Перегрузочный терминал по отгрузке зерновых и масличных культур на речной и морской транспорт в г. Голая Пристань (Херсонская область, Украина).
8. Експорт м’яса птиці і субпродуктів з України в січні-липні поточного року зріс на 45% — до 131,1 тис. т.
Про це повідомляє ДФС.
9. Одессу и Кропивницкий соединит авиарейс.
Добраться из Одессы в Кропивницкий можно будет по воздуху: с помощью прямого авиарейса, который пока запускают в тестовом режиме. Об этом было заявлено по итогам специального совещания в Кировоградской ОГА.
10. Укрзалізниця похвалилася будівництвом в Ірані.
Керівництво "Укрзалізниці" підписало контракт на будівництво 165-ти кілометрового відрізка залізниці, який з'єднає міста Керманшак і Малаер, повідомляє прес-служба компанії.
11. Авиакомпании Украины увеличили пассажироперевозки.
Украинские авиакомпании в январе-июле 2016 года увеличили пассажирские перевозки на 23,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 4,26 млн человек. Согласно данным Государственной авиационной службы, обнародованным в "Фейсбук", в первом полугодии пассажирские перевозки выполняли 17 отечественных авиакомпаний.
12. Украинцы с сегодняшнего дня могут менять валюту без паспорта.
В Украине сегодня, 10 августа, вступило в силу постановление НБУ №364, согласно которому украинцы могут осуществлять покупку-продажу валюты на сумму до 150 тыс. грн без предоставления документа, сообщает канал 112.
13. Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг компании Ferrexpo plc (Великобритания), которая контролирует Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (оба — Полтавская область) с ССС до СС. Об этом говорится в сообщении Fitch, пишет Минпром.

и традиционный бонус:
[Рио 2016 - Летняя Олимпиада в Бразилии].
Сенсация года! Украинка Элина Свитолина выбила первую ракетку мира Серену Уильямс!
В это сложно поверить, но Элина Свитолина впервые в карьере обыграла лучшую теннисистку современности Серену Уильямс. Причем как обыграла - в двух сетах (6:4, 6:3), лишь дважды уступая по ходу матча – в первых геймах. Элина вышла в четвертьфинал, где сыграет с чешкой Петрой Квитовой.
«Вручите этой девушке золото Олимпиады сейчас же» - пишет ua.tribuna.

Смачного и
Nunquam retrorsum, semper ingrediendum !

Влад Пономарь