Выпускников каких Вузов ценят работодатели - опрос

Выпускников каких Вузов ценят работодатели - опрос

По мнению украинских работодателей, качественное образование является хорошим стартом для успешной карьеры. Об этом заявили чуть меньше трети опрошенных.

Больше всего работодатели хотели бы видеть у себя в компании выпускников КНУ им. Тараса Шевченко, КПИ, Киево-Могилянской академии, КНЭУ и Харьковского политеха.

Также в ТОП-10 вузов вошли Национальный авиационный университет, ЛНУ им. Ивана Франко, Львовская политехника, ХНУ им. В. Каразина и Национальная юридическая академия им. Ярослава Мудрого в Харькове.

А вот частные учебные заведения не вызывают доверия у представителей украинских компаний. Лишь один из ста работодателей примет во внимание такую "корочку". Нельзя сказать, что сильно поспособствует трудоустройству диплом зарубежного вуза. Только в шести из ста компаний отдадут предпочтение соискателю, получившему образование заграницей.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в октябре 2016 года. В опросе приняли участие 235 представителей компаний из разных регионов Украины.