"ВЫРУЛИЛ" - Николай Ильинов

"ВЫРУЛИЛ" - Николай Ильинов

Я веду свой семейный бюджет уже 20 лет. Каждый раз, когда начинается какой-то кризис или идет снижение доходов, я вношу в свой бюджет корректировки.

«Расходы на продление годового абонемента в спортзал можно сократить, ничего страшного стадион рядом, турник на улице, гиря и орбитрек дома, как-то переживу. В рестораны тоже можно не ходить, куплю мясо, замариную, пожарю на природе шашлыка, даже вкуснее будет», - говорю я себе, - «главное, чтобы хватило детям на учебу, секции, репетиторов, да за жилье нужно своевременно платить и питаться нужно нормально, несмотря на растущие цены на продукты, ну и, в идеале, долгов не набраться», - подытоживаю я. Думаю, что так поступает нормальный, ответственный семейный человек, экономя в первую очередь на себе.

Но, если посмотреть на проект бюджета страны на 2021 год, то, оказывается, на главного в нашей семье, которая называется государство Украина, то есть президента, расходы возрастают почти на 40%, и это в год, который обещает быть рекордным в украинской истории по дефициту бюджета.

Представьте, что в вашей семье финансовые проблемы, вы все в долгах, дети голодают, а папаня решил гульнуть хорошенько с девочками да в дорогом ресторане. Представили? Это и есть наш преЗедент! Если не забыли, то он еще в апреле месяце сказал: «Сейчас главное выжить, потом вырулим».

Зеленский уже вырулил, а вы пока выживайте ….

Николай Ильинов