Взрыв газового баллона в поселке Слобожанское

Взрыв газового баллона в поселке Слобожанское

Состояние девушки, пострадавшей в результате взрыва газового баллона в поселке Слобожанское Харьковской области, ухудшилось. Об этом сообщила спикер Нацполиции в Харьковской области Елена Баранник в эфире телеканала "112 Украина".

"Вчера вечером очень ухудшилось состояние девушки. Будем надеяться, что молодой организм свое дело сделает и девушка выживет, хотя и получила много ожогов", - сообщила Елена Баранник.  

По словам представителя ГУНП в Харьковской области, девушка находилась на балконе, когда в квартире проводились ремонтные работы. "Ее спасло то, что она выпала в снег, переломов нет", - отметила Елена Баранник.

28 января в квартире пятиэтажного жилого дома взорвался баллон от установки, с помощью которой производился ремонт (монтаж натяжного потолка). В результате происшествия пострадали пять человек. Женщина (1993 года рождения) с ожогами 50% тела 2-3 степени, верхних и нижних конечностей, с резаными ранами правой голени и закрытым переломом носа госпитализирована в ожоговое отделение больницы скорой помощи Харькова.