"Взрыв в питерском метро - не стоит гадать, кому сейчас это выгодно" - Бейдулла Манафов

"Взрыв в питерском метро - не стоит гадать, кому сейчас это выгодно" - Бейдулла Манафов

Взрыв в питерском метро унёс десять жизней, и иначе чем террористическим актом это не назвать. Мои глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших, раненых, всем горожанам.

Очень надеюсь, что скоро найдётся исполнитель этого звериного акта. И даже не сомневаюсь, что он будет связан с известной криминальной организацией. Вполне возможно, с ИГИЛ.

Но я также не сомневаюсь в том, что истиный заказчик вновь останется под покровом тайны. Тайны, которую давно привыкли шифровать под грифом "Совершенно секретно".

Есть два момента, которые могут быть понятны обьективным наблюдателям. Первое: система безопасности метрополитена в России осуществляется такой мощной спецслужбой, что организация терракта практически невозможна без ....участия самой спецслужбы.

Второе: как только в России накаляется атмосфера с гражданским неповиновением, в стране происходят взрывы, пожары, громкие убийства. И это наталкивает на мысль: кто-то очень старается напугать общественность, используя трагедии. Озвучивать некий призыв к солидарности.

Не стоит гадать, кому сейчас это выгодно. И даже необходимо.

Beydulla Manafov