Взрыв в Сьерра-Леоне: как минимум сто человек погибли

Взрыв в Сьерра-Леоне: как минимум сто человек погибли

Более ста человек погибли в результате взрыва топливного хранилища вечером в пятницу, 5 ноября, в промышленной зоне Фритауна, столицы Сьерра-Леоне (Западная Африка). При этом, по сообщениям различных источников, жертв может быть значительно больше.

«Прошлой ночью мы извлекли 80 тел на месте аварии», — сказал AFP представитель Красного Креста, уточнив, что спасательная операция продолжилась в субботу, 6 ноября. Медсестра из больницы, куда были доставлены пострадавшие, подтвердила AFP число погибших, также уточнив, что многие женщины, мужчины и дети получили «серьезные ранения».

По свидетельствам очевидцев, мощнейший взрыв был спровоцирован автомобилем, который загорелся на заправочной станции после ДТП. По словам мэра Фритауна Ивонн Аки-Савьерр, бензовоз столкнулся с грузовиком.

По информации издания Daily Star, которую приводит РБК, бензовоз взорвался на оживленном перекрестке перед супермаркетом. Это произошло около 22 час. по местному времени, когда на месте собралось много людей, чтобы купить бензин на розлив.

Местный новостной портал Sierraloaded сообщил более чем о 400 жертвах.