Wizz Air рассматривает возможность участия во внутреннем авиасообщении в Украине

Wizz Air рассматривает возможность участия во внутреннем авиасообщении в Украине

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил исполнительный вице-президент и заместитель генерального директора авиакомпании Стивен Джонс.

«О возможности введения внутренних рейсов, мы смотрим на то, какие есть потребности на рынке, мы рассматриваем их на уровне с международными перевозками. И все, что актуально, будет рассмотрен», — отметил он.

В частности, отвечая на вопрос, Стивен Джонс признал факт переговоров с аэропортом «Херсон», назвав их очень плодотворными и профессиональными.

«Аэропорт» Херсон «направил предложение о сотрудничестве. У нас была очень интересная и продуктивная встреча с руководством. Сейчас мы работаем над этим вопросом. Мы рассматриваем возможность. Но сейчас очень важный вопрос — это возможность взлетной полосы в Херсоне принимать наши самолеты. Но это очень интересный регион «, — отметил исполнительный вице-президент.

Он также добавил, что авиакомпания постоянно работает в направлении поиска новых возможностей относительно других городов в Украине. Однако представитель авиакомпании пока отказался называть конкретные города или направления на внутренних рейсах в Украину.

Благодаря расширению базы в Киеве и открытию пяти новых международных маршрутов из Украины в 2019 году лоукост предложит украинским пассажирам более 2 500 000 мест, что на 45% превышает показатель 2018 года. В общем следующем году будут работать 26 маршрутов, из них: 4 — из Киева, 10 — из Львова и 6 — из Харькова. По этим маршрутам будет осуществляться около 120 полетов в неделю. Также, в близкой перспективе Wizz Air планирует увеличить количество направлений из Украины, однако конкретных стран в авиакомпании пока не называют.