«Я держусь и по-прежнему уверен в победе!»

«Я держусь и по-прежнему уверен в победе!»

ОЛЕГ ДОЛЖЕН ЖИТЬ

ПИСЬМО ОТ ОЛЕГА СЕНЦОВА

Оно написано 3 дня назад. Я получил его сегодня. Вот оно с небольшими купюрами

Дорогой Андрей Степанович! 
Рад очень получить от Вас эту короткую весточку. Спасибо Вам за нее, а также за то, что Вы все эти годы делали для моей поддержки. Я знаю, что Вы один из тех, кто делал это с первого дня, и очень активно. Спасибо, это очень лестно для меня. Ведь когда я самообучался кино, я учился в том числе и по Вашим книгам и статьям. А когда смотрел какое-то слишком заумное и непонятное мне, провинциальному парню, кино, то вбивал в поисковике его название, а рядом писал «Плахов», чтобы прочесть Ваше мнение об этом фильме (...) Поэтому когда Вы не только хорошо отозвались о моей крайне сырой и незрелой работе «Гамер», а еще и взяли в конкурс международных дебютов «Духа огня», я был просто счастлив. После этого мне уже было по большому счету все равно, кто что сказал – я знал, что что-то у меня да получилось. 
Радостно слышать, что некоторые российские кинематографисты стали меня поддерживать открыто на официальных площадках, а не только в интернете. Оказывается, это так не сложно – просто не бояться высказать свое мнение! Спасибо Вам еще раз за это. Огромный привет всем, кто с нами! Отдельное спасибо и слова уважения передайте, пожалуйста, Александру Сокурову! 
Я держусь и по-прежнему уверен в победе! Всего Вам самого наилучшего! 
Ваш Олег Сенцов 
16.06.18 г.

P.S. Я сомневался, печатать ли это частное письмо, но решил все же, что оно поможет лучше понять Олега тем, кто его мало знает. И даже тем, кто под влиянием пропаганды считает его фанатиком-террористом. Из этого письма видно, насколько это далеко от истины и чем на самом деле увлечен этот человек, ставший жертвой политических интриг.

Оригинал