"Я хотела бы спросить - вам не страшно?" - Елена Подгорная

"Я хотела бы спросить - вам не страшно?" - Елена Подгорная

Вчера вечером кто-то принёс в ленту рассуждения одного иностранца, кхм, странной генетической комбинации и местом проживания, которое на р начинается и на я заканчивается. Ну, вы поняли. Он там растёкся мыслью по древу на тему, как они будут завоёвывать Украину, избавляться от ига Майданной власти и устанавливать порядки с помощью армии дыры. А потом использовать все выгоды подконтрольной Украины.
И вот пару лет назад это слушалось с омерзением и презрительной улыбкой. Типа: - Ну помечтай, уёбок. Хер тебе за щеку, а не Украина под контроль.
А сейчас эти планы уже кажутся не такими фантастичными.
Мы сейчас в какой-то сказке. И чем дальше, тем страшнее. Каждый день новость одна чудесачее другой. Страница ООС выкатила пост про уставших от войны морпехов. Кучма сбежал с корабля, хотя 6 лет сумлінно работал в контактной группе. А значит там что-то такое готовится, на что Кучма не согласен.
В группу напирают заплесневелых коммунистов, слегка стряхнув с них паутину.
И тут, пользуясь случаем, молодые и резвые предприниматели решили в серой зоне устроить Антигуа и Барбуду. А теперь читаем внимательно.
Представитель ОРДЛО в трёхсторонней контактной группе Вадим Горан предложил Сергею Гайдаю создать условия для ведения трансграничного бизнеса на Луганщине. (с)
Ещё раз.
Глава Луганской администрации встретился с представителем ОРДЛО и до чего-то там договорился. То есть мы уже договариваемся с представителями ОРДЛО. И не просто договариваемся, а про развитие свободных экономических зон. В серой зоне. В зоне разграничения.
"Есть идея создать условия для ведения трансграничного бизнеса. То есть организовать в "серой зоне" локацию, где предприниматели как с подконтрольной, так и с неподконтрольной территории могли бы реализовать свою продукцию", - рассказал Вадим Горан.
Пилотным местом выбрано Золотое.
Бонусом нам предложено за свой счёт откачать воду из шахт, которые остались на неподконтрольной территории. А нам потом уголь продадут.
Я так понимаю, что Горан с прокурором про правосудие во время переходного периода уже договорились и всем амнистию выписали. Самое время создавать серую зону для своих делишек.
Госдума РФ уже к торговле готова. Они обсуждают официальные поставки оружия на Донбасс. Ну раз у нас уже трансграничный бизнес и торговля с оккупантами и коллаборантами перестала быть на крови, то чего уж стесняться?
Я хотела бы спросить у избирателей Зеленского - вам не страшно? Вы этого хотели? Вам всем с россией удобнее, да?
Ну что, поприкалывались, уроды?