"Я к таксистам отношусь..." - Константин Зоркин

"Я к таксистам отношусь..." - Константин Зоркин

Ну в общем я к ним не отношусь.
Но сегодняшние утренние вопли у меня вызывают два вопроса.
Нет, три, третий риторический.
1. Вы в курсе, что таксист Уклона или Убера не имеет никакого отношения к формированию цены? От слова вообще. Там программа работает. От наявного спроса и предложения. Всегда в районе 8:00 и 18:00 и цена сиииильно отличалась. Полфейсбука обсуждало, когда они появились. Но память как у гуппи, да.
2. Куда вы все едете? КМДА 400 тысяч пропусков выдала для метро и автобусов. Я могу поверить, что столько людей в критической инфраструктуре. Кри-ти-чес-кой.
А остальные, устроившие утренний коллапс? Ваш сраный офис - критическая инфраструктура? Вы не смогли за год организовать удаленку?
Нельзя удаленно починить трубу (по крайней мере у нас в стране), нельзя удаленно испечь хлеб, автобус и грузовик нельзя, электропроводку нельзя, продавца в магазине нельзя и еще много чего конечно (опять-таки у нас в стране).
А офис по торговле что прокладками, что нефтью, что скрепками, что тачками - вполне можно. А если нельзя, то у вас что-то не то с бизнесом.
3. Риторический. Не хотели как в Израиле? Хотели через жопу? Люди потерпели (тоже возмущались конечно, у хасидов спросите, тех даже били). Потерпели. Временно. Зная, что это временно, если они будут терпеть и вести себя соответствующе. Какое-то время. Чтобы потом вернуться к нормальной жизни.
А у нас вой на болотах - ах, мои права, ах, я не могу так жить, ах, ах, ах как же я буду харчеваться, ах мой бизнес.
Ну теперь это неизвестно когда закончится, и бизнесы ваши и права давно там же, где кислород в больницах.
Кстати, четвертый вопрос, внеплановый.
Никто не знает, почему ЗА ГОД кислородными аппаратами до сих пор волонтеры занимаются? А ну да, потому же, почему и вакцины до сих пор нет - дороги и куртка степанова, да будет он дышать асфальтом до скончания своих дней. Ну и потому что потерпиллер, который есть суть и плоть мудрого нарида.