"Я люблю свою страну, но..." - Елена Кудренко

"Я люблю свою страну, но..." - Елена Кудренко

Я люблю свою страну, но своему государству сегодня я не доверяю. Парадокс? Нет. Слухи о слитых базах данных, на бедняг из которых теперь можно вешать кредиты. Отсутствие налички в банкоматах, или странно не работающие внезапно несколько рядом, одновременно. Право штрафовать людей на баснословные суммы. Разное, всякое... Смутное время, в которое уже не появляется мысль об открытии бизнеса, а только о его закрытии и каком-то выживании... Я люблю свою страну, но именно сегодня при именно этой власти я в никакие гарантии не верю. Чувство самосохранения, интуиция, наблюдения - все кричит о том, что лучше уже было. До этих "новых лиц". И наверное будет. После них, если выстоим.
Я верю в Армию, но не верю в политическую волю государства защититить меня. Я верю в лучшее, но бла-бла по телевизору упорно держит в напряжении и ожидании. Я больше не открою депозит, я задаю вопросы, куда эта власть потратила мои налоги. И больно осознавать, что эти кортежи из 42 (?) машин оплачиваем и мы с вами. И я. Топливо для их мерседесов, или зарплаты для этих чиновников.
Все, что я знаю - это то, что до Зе даже с активной фазой войны у нас было больше экономических гарантий. И ребята на фронте были лучше накормлены. И рабочих мест было больше. Я люблю свою страну, очень. Вот только голова у этой рыбы подгнивает по зеленой милости.

Елена Кудренко