"...я не боюсь военного переворота" - Евгений Якунов

"...я не боюсь военного переворота" - Евгений Якунов

...не кому переворачивать. Страшно было, когда еще при Яроше "Правый сектор" собирал свой съезд и результатов его ждали 10 тысяч добровольцев на Майдане. И если помните, стоял тогда на повестке дня вопрос о вооруженном восстании. И Ярош сказал: "не на часі". Я ходил среди тех добровольцев, говорил с ними и понимал, они могут захватить власть, если захотят. Но не захотели.

Генпрокуратура как-то эти все разговоры обошла молчанием.

Савченко, Гарбузюк и мифические "грузины" - это не субъект военного переворота. Военные-переворотчики обычно сидят на более высоких ступенях социальной лестницы, у них есть авторитет и послушные им воинские части, которых, если что, не сдержат ни НГ ни СБУ ни полиция.

Может, они и есть такие, но я их не вижу.

Конечно, бросить гранату в президиум из зала могут. Могут даже пострелять депутатов как в Армении.

Но кто нашим депутатам доктор? Пятый год войны идет, на руках у народа 3,5 млн нелегальных стволов. А, как оказалось, безопасности в сессионном зале ВР никакой.

Я думаю, не одна Надя там гранатами балуется. Когда-то один депутат (патриот) тоже рассказывал, что пару раз проносил их в зал - так, для понту). А другой демонстрировал журналистке пистолет, с которым ходит в ВР (ведь в сессионный зал телохранителям нельзя), а вдруг придется жизнь свою защищать?

Не хотят народные слуги через рамку проходить?
Неприкосновенность блюдут? Ну и поделом им будет, если что.

И еще. В США в целях безопасности принято, что президент, вице-президент и спикер Конгресса в одно и то же время в одном помещении пребывать не могут. Чтобы террористы не смогли обезглавить страну одним махом.

А у нас - если Порошенко приходит в ВР, то там обязательно и Парубий (фактический заместитель президента на случай ЧП) и Гройсман (второй заместитель) должны присутствовать, чтобы не обидеть начальника.

Вот в горячей голове и рождаются "планы"...

Евгений Якунов