"Я президент, мне можно!" - Елена Кудренко

"Я президент, мне можно!" - Елена Кудренко

Надо каждый раз напоминать им - что я президент. А то они не поняли еще. Я и сам не сразу понял, но мне напоминают - поэтому и я должен всем напоминать.

А раз я президент, то мне можно:
- унижать. Вон того, кто и старше, и опытнее, и квалифицированнее - выгнать из зала. А чего уж там - сразу уволить! Подумаешь, что я вчерашний комик, а он тут и в экономике, понимаешь, и в политике, и в реформах... Мне теперь можно.

- грубить. Всем. И журналистам, и оппозиционерам, и мелкой шелухе под ногами, которые даже комиками не были. Неудачники. Мне теперь все можно.

- подгонять трап за 500 000 грн к моему самолету. Отменять-изменять, уменьшать ценность, плевать на законы. Искривлять понятия, молоть полную чушь - главное что-то молоть. Тогда сойдешь за умного. Отдыхать - потому что устал. И пофиг, что хвастался хорошей физической формой и постил фотки из спортзала. Мне теперь можно уставать - работая меньше, чем предыдущий. А ведь у того диабет, а я волк из спортзала, ничего?

- употреблять. Что и сколько - никого не касается, и пусть строят догадки. Но я ни в коем случае не развею их сомнения, свои анализы не отдам никому - потому что репутация вещь пустяковая, особенно для президента. Тайна анализов дороже, пусть не лезут в мои личные дела, я президент, мне все можно.

- можно обещать и делать наоборот. Мы высмеивали Липецкую фабрику - а сейчас половина нашей партии имеет то бизнес в Крыму, то связи с Россией. И никого это не должно волновать, потому что у Слуг - "особые моральные качества". Список этих моральных качеств мы никому не озвучим - пусть каждый сам догадывается. И потом, я президент - мне теперь можно.

Ощущение, что нам выбрали царя. Нет, не царя - царька. Который соревнуется не с пятым, а с четвертым. Убрать все мусорки по маршруту следования Зеленского в одном из городов Украины - это вообще похоже на путинские деревья, прибитые к забору (типа высаженные). На траву покрашенную - типа настоящая. На завешенные тряпками старые фасады домов.


Что это, Владимир? Очнитесь. Закладывать взрывчатку в мусорки на вашем пути никому даром не надо - вы не имеете такой ценности для Украины. Вот Пороху бы закладывали, потому что слишком прямолинейно он тащил Украину прочь от России. И не было там грубости и показухи в адрес телеканалов Коломойского. Сплошная вежливость, пусть и с подтекстом.

Получить такую должность и играться? Показывать - что тебе можно, а другим нельзя? Не это ли психологи назовут комплексами, которые съедают изнутри. Сомнения, что ты президент - и поэтому ты каждому об этом напоминаешь?

Жаль. А ведь еще даже лето не закончилось...

P.S. Рошен за 2018 год заплатила в бюджет 2 млрд гривен налогов. Не этими ли деньгами в том числе балуется наш шестой? Деньги на ветер. Не свои - не жалко?

Елена Кудренко