"Я – ПРОТИВ!" - Николай Ильинов

"Я – ПРОТИВ!" - Николай Ильинов

Если бы 15 лет назад меня спросили, как я отношусь к продаже земли, я бы ответил: «нормально, пусть люди продают и покупают себе на здоровье». Но потом я увидел, как наш человек работает с финансами и понял, что мы живем в стране, где финансовая безграмотность - это наш бич. А когда мне пришлось столкнуться вплотную с жилищным сектором, то понял, что кроме финансовой безграмотности у нас еще одна большая проблема – это безответственность. Ну, и 2019 год показал, что население по большей части не просто финансово безграмотное и безответственное, но и откровенно говоря ТУПОЕ!

Мы уже с вами пережили ваучерную приватизацию предприятий, итогом которой оказалось, что крупные и наиболее интересные предприятия сосредоточились в руках узкой группы людей.

А еще, мы с вами пережили приватизацию жилья. Хорошее казалось бы дело, был человек практически бомж, а стал собственник. Вот только собственником он стал на бумаге, а не в голове, поэтому, все-равно требует, чтобы государство выделяло деньги на содержание его, уже частной собственности.

Так что, теперь я противник продажи земли, в обозримом будущем. Зная нашего человека, он сегодня продаст землю, завтра пробухает все деньги, а послезавтра проголосует за того, кто пообещает раздать по 4000 долларов за гектар всем тем, кто пропил деньги, полученные за ранее проданную землю.

Ну, и, в конце-концов, кому мы будем продавать землю? Иностранцам? Тут я категорически против. Нашим? А что у нас в первой десятке или даже первой сотне появились новые лица??? Порядочные, не связанные с криминалом, заработавшие деньги честным трудом?! Мы же прекрасно понимаем, кто купит землю! Или нам нужен еще один повод для новых обещаний эЛОХторату, чтобы кроме борьбы с олигархами, которые скупили все предприятия мы начали «бороться» еще с теми, кто скупил все земли???

Мое мнение, что нужно сначала сформировать широкую прослойку среднего финансового класса, чтобы люди, заработав деньги вкладывали их в покупку земли и развитие малых фермерских хозяйств, а не в киевские новостройки, скупая квартиры, а потом не зная, что с ними делать, толи перепродать, толи отремонтировать и сдавать, а тем временем за обслуживание дома и придомовой территории не платя деньги, объясняя «чего я должен платить, ведь я не живу?».

Но только для всего этого, нужно, вначале, обеспечить устойчивое развитие экономики. Кстати, как там, поляки уже поехали в Украину на заработки?

Николай Ильинов