Я вам сейчас всё объясню, и в этот раз всерьёз

Я вам сейчас всё объясню, и в этот раз всерьёз

Вот смотрите, у нас правительство Шмыгаля сделало нам милость и зафиксировало цену на газ на цифре 6.99 — как водится в лучших супермаркетах.
Но вот есть несколько проблем с этим решением.
*
ПРОБЛЕМА ПЕРВАЯ.
Зафиксировали нам цену с февраля "до конца локдауна". Не пересчитали с начала зимы, например. А с февраля. А за декабрь и за январь с -25 на градуснике — будь добр, гражданин, выворачивай карманы. А на февраль, так и быть, мы тебя облагодетельствовали, голосуй за нас!
*
ПРОБЛЕМА ВТОРАЯ.
У Шмыгаля лицо глупое, поэтому правительству легко делать вид, что повышение тарифов для них стало полнейшей неожиданностью, а тот факт, что многие граждане оказались не в состоянии это платить — просто невероятным сюрпризом.
Но это именно правительство Шмыгаля сверстало бюджет, в котором зарезали субсидии.
И это именно правительство Шмыгаля ввело локдаун, а перед тем карантины, из-за которых люди остались без заработка.
А теперь они делают тупые лица (многим не надо особенных усилий) и разводят руками: мол, КТО ЖЕ ЗНАЛ, ЧТО ТАК ВЫЙДЕТ.
Ребята, ну если вы не знали, что так выйдет, или не в курсе были, что цены на газ поднимутся — может вам работу дворниками поискать? Хотя я бы вам не доверил, конечно.
А теперь вот вам подачка: последний месяц по сниженной цене! Заплати дохуя за первые два месяца зимы, получишь скидку на третий.
Спасибо, братцы. Вот от души вообще. До слёз прямо блядь.
*
ПРОБЛЕМА ТРЕТЬЯ.
У нас тут на днях повысились тарифы на распределение газа (это то, что теперь платится отдельно), и повысились многие в два раза — причём с формулировкой "в них заложена компенсация недополученной операторами тарифной выручки за 2015-2019 годы". То есть значится выворачивайте карманы, дорогие украинцы, Фирташ недозаработал в прошлый отчётный период.
А снижаем мы цену на газ, который продаёт, по большому счёту, "Нафтогаз". Самый крупный плательщик налогов в Украине, если я не ошибаюсь. Так что мы снижаем цену принудительно, чтобы "Нафтогаз" меньше заработал, и меньше заплатил налогов, и у нас было меньше денег на пенсии, субсидии, учителей там всяких, армию, ну вот эту всю херню никому не нужную.
А господин Фирташ пусть получит компенсацию за недополученную выручку. Из вашего кармана.
*
ПРОБЛЕМА ЧЕТВЁРТАЯ.
Основная масса газа была закуплена летом по 2.8 гривень.
А продавать нам его будут в аттракционе невиданной щедрости по 6.99
А закупили по 2.8
Ну вот тут подсказывают, с расходами на хранение и НДС и прочим, цена должна сейчас составлять 3.6–3.8
А продавать будут по 6.99.
А закупили по 2.8
А продавать будут очень дёшево, почти даром. По 6.99
Не отказывай себе ни в чём, гражданин! Дёшево, налетай, премьер-министр Шмыгаль и Зеленский тебе кость бросили! Всего в два раза дороже — а не хочешь, можешь платить по январским, в три раза дороже.
И оплатят они разницу из твоих налогов. Разумеется. Вместо того, чтобы заплатить субсидии, пенсии, врачей там всяких, армию, ну вот эту шваль всю, которая никого не интересует.
*
Я не думаю, что в комментарии придёт много поклонников Шмыгаля, но можете вот прямо брать куски текста и тыкать ими в рожицы избирателей бубочки. Они будут плакать, отбиваться, но тыкайте с размаху.