"Я ЗНАЮ, ГДЕ ДЕНЬГИ…" - Николай Ильинов

"Я ЗНАЮ, ГДЕ ДЕНЬГИ…" - Николай Ильинов

Я начинал свою банковскую карьеру в областном управлении Ощадбанка, в отделе сбережений и ценных бумаг в 1998 году. Несмотря на то, что с момента развала СССР прошло 7 лет, к нам все-равно приходили клиенты с требованиями вернуть вклады бывшего Сбербанка СССР. Мы им каждый раз отвечали уже заученные фразы почему мы им не выдадим деньги, мол «согласно Постановлению Кабмина Украины….» и т.д. и т.п.

Однажды к нам пришла бабушка, с уже стандартной просьбой вернуть деньги, и когда ей начали говорить:«Согласно Постановлению Кабмина...», она прервала и сказала «Я ЗНАЮ, ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ, отдайте мне их, пусть они будут даже в советских рублях, но отдайте. Кто пойдет со мной?» Мы в отделе переглянулись друг с другом: «А куда идти-то?»,- спрашиваем. «Я приносила деньги на депозит в отделение (и называет адрес). Я помню, что когда кассир пересчитала мои деньги, она их положила в сейф, на верхнюю полочку, справа. Сегодня, когда я пришла в отделение, я увидела, что этот сейф на месте. Пойдемте со мной, откроем этот сейф и я заберу свои деньги, за эти 7 лет они ни куда не могли пропасть из сейфа, он был закрыт».

Вспоминая эту историю, я подумал: «Стоп, так Я ЗНАЮ, ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ! Как минимум 13,5 млн избирателей знают, как Порох за период президентства обогатился в 86 раз, что по моим скромным подсчетам составляет 100 млрд долларов США, или по 20 млрд в год. Получается, что если 1,5 года воровать было некому, то где-то на казначейских счетах, болтается без дела около 30 млрд долларов США. Если их найти и разделить на 13,5 млн избирателей Зеленского то получится приблизительно по 2200 долларов США на каждого»

И тут, меня осенила мысль. Я понял, какие 5 вопросов Зеленский собирается задать ТЕБЕ 25 октября. Он хочет узнать: «Как ТЫ хотел бы получить свою долю сэкономленных денег, которые остались лишними в Казне государства, потому что их больше некому красть?
1. На карточку Монобанка
2. Только наличными
3. Эпоха бедности закончилась, поэтому перечислить деньги в Фонд по борьбе с коронавирусом, чтобы можно было положить еще три слоя асфальта на нормальные дороги
4. Перечислить всё Владимиру Александровичу, он этого заслужил
5. Перечислить Владимиру Александровичу сразу на счет в ростовский филиал Сбербанка России, чтобы он не тащил наличку чемоданами, как Янукович.

Николай Ильинов