Премьер предупредил, что бюджет выполнить будет очень сложно.
Правительство пока не располагает необходимым финансовым ресурсом для немедленного повышения социальных стандартов в Украине.
Об этом сказал в Верховной Раде премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНИАН.
"Сейчас у нас дополнительного ресурса нет. В связи с существенным падением цен на нефть, в связи с обвалом цен на основные экспортные позиции Украины, нам будет очень сложно выполнить бюджет. Я заявляю: если выполнение бюджета будет лучше, чем ожидаем, это значит, что средства направим на социальные выплаты", - сказал Яценюк.
Он также напомнил, что в 2015 году инфляция была рекордной - выше 43%, и решение парламента и правительства об индексации зарплат и пенсий на 13% и 19% не скомпенсировало роста цен.















!["АРЕСТОВИЧ і ЛАТИНІНА: Розставання року! [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/08/2289/228905_48xx_.jpg)



