Яготин и его молокозавод

Яготин и его молокозавод

Хорошая была продукция, я люблю их масло, молоко, творог и сметану. Когда-то я даже была там с экскурсией и моего внутреннего ОКР-щика условия производства молочки вполне устроили.

Жаль будет расставаться с этой маркой.

Проработал яготинский маслозавод 65 лет. Пережил совок, всех президентов, три революции и войну. А на Зеленском сломался.

В Киевской области это было довольно крупное предприятие. Главный работодатель Яготина. А так же плательщик налогов и участник всяких социальных программ. Был.


Я не буду далеко заглядывать. Мы обычно для негативного примера берём времена Януковича. Так вот при нём у маслозавода прибыль была 33,2 миллиона гривен. Это 2012 год.

В 2013-том году, когда случилась революция и кризис, прибыль стала 19,3 миллиона. Но она была.

При Порошенко, проклятом барыге, который вечно возит куда-то сумки с деньгами, а нариду оставлял полвареника, прибыль маслозавода составила в 2015 году 60,75 миллионов гривен, а в 2016 году - 129 миллионов.

В 2019-том народ, в том числе и жители Яготина, выбрали поржать.

В 2021 году маслозавод приостанавливает производство, уменьшает объём поставок продукции и скорее всего остановит производство совсем.

Это не малый бизнес. Не убыточное предприятие, которое дышало на ладан.

Да, мы видим рейтинги, в которых местами прошлая власть, не смотря на "антирейтнг", уже опережает новые ёбла. И людям не до смеха. Вот только какие уроки из случившегося мы вынесли? И вынесли ли вообще?

Питання бляцькі ці...

Белкины забавки