"Як ФОПу, студенту чи пенсіонеру заробити мільйони гривень?" - Татьяна Худякова

"Як ФОПу, студенту чи пенсіонеру заробити мільйони гривень?" - Татьяна Худякова

Кто не посмотрел расследование по Укргазбанку, я коротенько напишу буквами. Потому что это важно, а мне самой больше нравится формат чтива, а не видео.

И сразу к сути – сегодня Национальным банком Украины, центральным банком страны, который:

- обеспечивает стабильность гривни,

- контролирует эмиссию,

- управляет госдолгом,

- заведует золотовалютными резервами страны и тыды и тыпы,

руководит Кирилл Шевченко.

Чувачок, который совершенно тупыми схемами пиздил сотни миллионов гривен из каждого банка, куда его заносила нелёгкая судьба.

Чувачок, который скупал оптом генпрокуратуру за крышевание этих схем и за то, чтоб его имя не всплывало в расследованиях.

Чувачок, который теперь мутит те же и другие схемы, но у же на уровне НБУ.

В 2009м году Укргазбанк стал на 95% державным.

В 20014м, чтоб как-то наполнить баблом счета казначейства, девственно чистые после эпохи крепких хозяйственников из Енакиево, все государственные и бюджетные организации наказом Кабмина обязаны были перейти на обслуживание в банки державного типа, т.е. в те, где доля гос.бабла была не меньше 70%.

Но сами они, конечно, не могли прийти, потому что есть такой шустрый парень как Кирилл Шевченко, который быстро понял, как можно максимально просто эти банки почистить от лишнего кэша.

Для этого быстро нашлись некие посредники, ФОПы, которые кагбэ приводили в банк гос.предприятия (ну типа инвест-няни), и получали за это гонорары от 100к до почти 15ти млн грн.

В качестве достойных такой сложной задачи исполнителей было выбрано несколько широко известных в узких кругах финансовых шулеров, которые в свою очередь пооткрывали свеженьких ФОПов на пенсионеров, студентов и прочих очевидных посредников с Укрзалізницей и Енергоатомом.

Те за небольшую копеечку гонораров выводили кэш из Укргазбанка в пользу Кирилла Шевченко под абсолютно честным и тупым как рельса предлогом – за посредническую деятельность.

Так было спижжено 200 млн грн. Только в этом банке и только по этой схеме. До этого у Кирилла в анамнезе были махинации в Терра банке и еще много чего интересного, как для такого молодого дарования.

Вы спросите, как же его имя не всплыло в расследовании, которое проводила в 15-16м годах Генпрокуратура?

А легко. На счета бывшего первого зама Генпрокурора времен Януковоща Николая Герасимюка и его жены Катерины упал почти миллион долларов от Кирилла Шевченко. Вернее, от нас с вами, потому что именно мы формируем «державні кошти».

И благодарный Коля Герасимюк, который даже перестав быть первым замом, остался главным там решалой, вопрос со всплыванием имени Шевченко в расследовании закрыл.

Итак, мы только что с вами узнали, что центральным украинским банком НБУ, на котором держится вся финансовая стабильность страны, является шулер и вор.

Удивлены? Не особо, да? Потому что основная беда сьогодення и двух с лишним лет зеленой плесени у власти: они настолько утомили, что уже ничего не торкает.

Депутат ВР от Слуги народа был судим за кражу четырёх бутылок пива? Ну ок.

Президент тупо врёт, его ловят на вранье стопиццотый раз и похуй дым – он выходит, прекрасный как рояль, и снова врёт. Лерос выкладывает горы компромата на главу СБУ? Вот спасибо хорошо, положите на комод.

Это уже из физиологии ЦНС, состояние запредельного торможения – защитная реакция организма на длительные раздражители большой силы. Т.е. после определенного предела интенсивность воздействия не повышает ответную реакцию, а наоборот.

Нас уже настолько заебали, что хочется залезть под куст и лежать там в тишине. Или взять шотган и творить добро направо и налево.

Но ни то ни другое пока не приведёт нас к желаемому результату: еще рано. Еще не вполне наелись Зеленским, еще не брошен в бой Разумков и Притула, еще не получены платежки за отопление, шахтёры и военные всё еще не устали ждать зарплат. И РФ пока не попёрла напролом.

Так что давайте взбодримся: они окончательно победят тогда, когда мы, активная фракция общества, перестанем реагировать, перестанем показывать их проёбы, перестанем дрючить их в соцсетях и на митингах.

Потому что никто так не боится украинского народа, как украинский «народный» президент(с). Особенно той его части, которая уже умеет ставить зарвавшихся президентов и их шоблу на место.