"Ярмарка тщеславия совмещенная с театром абсурда" - Борислав Береза

"Ярмарка тщеславия совмещенная с театром абсурда" - Борислав Береза

Гончарук обещал 40% роста ВВП и создать 200 тысяч новых легальных рабочих мест за год, а за 5 лет 1 миллион новых рабочих мест. А еще он рассказывал, что победил топ-корурупцию. Но недавно отправленный в отставку министр финансов Уманский рассказал, как все это время воровалось по 10 миллиардов долларов из бюджета на НДС и контрабанде.

Шмыгаль теперь обещает создать 500 тысяч НОВЫХ рабочих мест с мая по июнь. Про ВВП промолчал. И про коррупцию промолчал. И о том, как вернуть рабочие места тем, кто их потерял из-за эпидемии коронавируса тоже промолчал. Хотя проблема есть. Торгово-промышленная палата сообщила, что из-за карантина работу в Украине потеряли 700 тысяч украинцев. И если учесть, что правительство ожидает рост уровеня безработицы в 2020 году с 8,1% до 9,4%, то слова Шмыгаля выглядят либо, как прожектерство, либо как ложь. Даже не знаю, что хуже.


У меня возникает ощущение, что и первому и второму писали текст одни и те же спичрайтеры. Может даже сценаристы второго сезона "Слуги народа". Но результат будет как с первым. Нет, не сезоном, а премьером. Интересно, что будет обещать следующий премьер-министр. Что он будет делать из обещанного, тоже интересно. Но если просто проанализировать обещания Шмыгаля и его предшественника, а затем экономическую ситуацию в Украине, то становится понятно что ничего они делать не будут. К сожалению.

И глядя на всю эту ярмарку тщеславия совмещенную с театром абсурда я уже представляю следующего премьера с новыми обещаниями в стиле спича Остапа Бендера про перспективы Нью-Васюков! Вот, что-что, а обещать они научились!

Борислав Береза