Ярославский: Если взять шимпанзе и дать ему массу наворованных денег, результат будет, как у Курченко

Ярославский: Если взять шимпанзе и дать ему массу наворованных денег, результат будет, как у Курченко

Игорь Левенштейн поделился своими впечатлениями от поездки в Харьков и встречи с Александром Ярославским.

В частности, рассказал о том, как с другими авторитетными медийщиками обсудил с экс-президентом ФК «Металлист» обстоятельства перехода харьковского клуба в руки Cергея Курченко, «младоолигарха» производства команды Януковича.

«Сегодня, после бегства Курченко за рубеж, дела клуба идут из рук вон плохо: долги по зарплате, скандалы, уход всех ведущих игроков, восьмое место в текущем чемпионате Украины. Точно так же плохо чувствуют себя и медиа-активы господина Курченко, купленные им в те времена, когда он был кошельком семьи Януковича. Сегодня СМИ, принадлежащие вундкеркинду, колбасит совсем не по-детски. Газета «Футбол» входит в холдинг УМХ и испытывает на себе все прелести хозяйского безразличия и безответственности», - пишет Левенштейн.

По словам эксперта, Ярославский так охарактеризовал нынешнее состояние «желто-синих»: «Мой «Металлист» – это тот клуб, в который я вложил свою душу и свыше двухсот миллионов долларов, - сказал Александр Ярославский. – Это стадион, база и звездная команда, где играли Жажа Коэльо, Шавьер, Тайсон и другие. А что мне хотят предложить сегодня?»

А сам Левенштейн так оценил особенности освещения позиции Александра Ярославского украинскими СМИ: «Тем не менее, уже спустя несколько часов на массе новостных лент можно было прочесть, что Александр Ярославский твердо намерен вернуть себе «Металлист», выкупить клуб у Курченко и т.п. С такой же точностью до наоборот прошла и информация о том, что Ярославский будет финансировать новую партию «Наш край»... Наши журналисты – такие журналисты».


И в завершение, эксперт поделился очередным мемом от Ярославского. «А вот один очень хороший тезис, несомненно высказанный Ярославским (я слышал лично с расстояния двух метров), не нашел отражения в наших СМИ, и я стремлюсь исправить это упущение. В контексте вопроса о неожиданном и стремительном взлете Сергея Курченко, экс-хозяин «Металлиста» сказал: «Если взять шимпанзе и дать ему массу наворованных денег, результат будет таким же», - пишет Игорь Левенштейн.