Ярославский станет владельцем страховой компании "ИНГО Украина"

Ярославский станет владельцем страховой компании "ИНГО Украина"


Как сообщили в пресс-службе DCH, уже подписаны документы по покупке 25% акций, завершаются формальные процедуры по закрытию сделки, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, дальнейшая стратегия DCH по отношению к данному активу направлена на увеличение доли в страховщике до 100%.

"Внешние инвесторы не придут, если не увидят, что внутри есть жизнь, что украинский бизнес не убегает, а вкладывает. А почему "ИНГО"? В январе удалось запустить Харьковский тракторный завод (ХТЗ), производственный процесс наладили, тракторы начали сходить с конвейера – стало скучно, вот и купили "ИНГО". Так актив за активом – будем двигаться дальше", – цитирует пресс-служба Ярославского.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование рынков финансовых услуг Украины, 21 марта согласовала кипрской компании "Ловингтон Холдингз Лимитед" приобретение 24,99% акций АСК "ИНГО Украина". Регулятор отмечал, что сделка осуществлена путем прямого приобретения пакета акций.

Ранее российская страховая группа "ИНГО" продала все свои страховые активы в Украине: рисковую компанию "ИНГО Украина", компанию по страхованию жизни "ИНГО Украина Жизнь".

В частности, ЗАО "ИнВест-Полис" продало 99,9993% АСК "ИНГО Украина". Сделка была осуществлена путем заключения договора купли-продажи. Об этом "ИНГО Украина" была уведомлена 6 июля 2015 года.

Как позже сообщил глава правления компании Игорь Гордиенко, покупателями компаний группы "ИНГО" в Украине стали 14 европейских компаний.

"ИНГО Украина" – одна из старейших и крупнейших украинских страховых компаний. Имеет 28 видов лицензий на разные виды обязательного и добровольного страхования, разветвленную филиальную сеть. Компания обслуживает розничных и корпоративных клиентов.