Юбилей фильма "Красотка": Джулия Робертс и Ричард Гир

Юбилей фильма "Красотка": Джулия Робертс и Ричард Гир

23 марта 1990 года на мировые экраны вышел фильм "Красотка" - романтичная сказка для взрослых о том, как миллирадер влюбляется в проститутку.

За несколько дней до 25-летия знаменитой картины в студии популярного американского телешоу Today собралась команда фильма: Ричард Гир, Джулия Робертс, Лора Сан Джакомо, сыгравшая подругу главной героини,  и режиссер Гарри Маршалл.

"Воссоединение "Красотки" - именно под таким слоганом прошла встреча съемочной команды, которая 25 лет назад создала один из самых знаковых фильмов нашего времени.




Джулия Робертс, которая за роль Вивиен Уорд в 1991 году получила "Золотой глобус" и стала одной из самых высокооплачиваемых актрис мира, появилась в студии Today в любимом маскулинном образе, в очередной раз продемонстрировав свой талант носить смокинги.
Узкие черные брюки и смокинг 47-летняя актриса дополнила любимой укладкой, которую она не меняет уже долгое время - легкими волнами.

Судя по всему, "воссоединение" команды "Красотки" прошло успешно: во время записи шоу Джулия Робертс и Ричард Гир много смеялись, вспоминая забавные моменты.

Так, Гир признался, что когда в первые дни съемок он начал вдохновленно работать над своей ролью, к нему подошел режиссер и сказал: «Нет, нет, нет, Ричард. В этом фильме действует один из вас. А другой из вас - нет. Угадай, кто из них ты?», намекнув, что "ведет" в этом фильме экспрессивная и энергичная героиня Робертс.
Режиссер Гарри Маршалл, в свою очередь, рассказал, что роль финансового магната Эдварда Льюиса изначально предлагали Аль Пачино, но тот отказался.
К слову, для Ричарда Гира этот фильм стал своебразным возвращением на экран: во второй половине 80-х успешный актер Голливуда бросил кино и, увлекшись буддизмом, на несколько лет уехал в Тибет, а его первой работой после возвращения в США стала как раз "Красотка".