Юная харьковчанка стала чемпионкой Украины по тяжелой атлетике

Харьковчанка Камила Конотоп завоевала золотую медаль и установила три рекорда на чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди юниоров, который с 16 по 19 марта прошел в Хмельницком.

Харьковчанка стала чемпионкой в весе до 53 кг, установив три рекорда страны среди спортсменов до 15 лет: ее результат - 73 кг в рывке, 86 кг в толчке и 159 кг по сумме двоеборья.

Всего спортсменки Харьковской области завоевали четыре медали: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.

Так, второе место в весовой категории до 53 кг заняла харьковская тяжелоатлетка Мария Гангур. Ее результат - 147 кг по сумме двоеборья (67 кг в рывке и 80 кг в толчке). Еще одну серебряную медаль завоевала Алина Захарченко в весе до 48 кг с результатом 113 кг (51 кг в рывке и 62 кг в толчке).

Бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг завоевала харьковчанка Екатерина Абибок: ее результат - 160 кг (74 кг в рывке и 86 кг в толчке).

Отметим, всего в чемпионате страны участвовало около 200 спортсменов в возрасте до 20 лет со всей страны. По итогам соревнований будет сформирована сборная Украины для участия в юниорском чемпионате мира, который состоится в июне этого года в Тбилиси (Грузия).