Юрген Клопп может летом возглавить Манчестер Сити

Юрген Клопп может летом возглавить Манчестер Сити

Главный тренер Боруссии Юрген Клопп, который летом покинет дортмундский клуб, может летом возглавить английский Манчестер Сити

На протяжении долгого времени Юрген Клопп мечтает попробовать свои силы в чемпионате Англии. В прошлом сезоне 47-летнего специалиста пытался подписать английский Манчестер Юнайтед, но тренер отклонил предложение “красных дьяволов“, так как пообещал руководству Боруссии остаться в Дортмунде еще на сезон.

Сейчас же в услугах немецкого наставника заинтересован принципиальный соперник манкунианцев – Манчестер Сити, который летом расстанется с нынешним главным тренером Мануэлем Пеллегрини, сообщает gianlucadimarzio.com.

Издание отмечает, что также возможен вариант, при котором  Манчестер Сити возглавит нынешний главный тренер Баварии Хосеп Гвардиола, а Клопп займет место испанца в мюнхенском клубе.

Напомним ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что в среду, 15 апреля, главный тренер дортмундской Боруссии Юрген Клопп официально заявил, что покинет клуб этим летом.

Добавим, ранее в зарубежных СМИ появилась информация о том, что Юрген Клопп может сменить Луи ван Гала на посту наставника Манчестер Юнайтед.

Источник: http://korrespondent.net/