"Юрий Дмитриев сидит именно за 1937. И сажают его наследники 1937 года" - Антон Орехъ

"Юрий Дмитриев сидит именно за 1937. И сажают его наследники 1937 года" - Антон Орехъ

Дело Юрия Дмитриева - самое страшное из всех, скажем так, громких дел. Дело Сенцова, например, тоже дико и показательно – но там замешана совсем большая политика.

Дмитриев – самый известный правозащитник не из Москвы или Питера, занимающийся делами репрессированных при Сталине. Юрий Дмитриев не из тех людей, кто ходят на митинги, через слово вспоминают Путина и шлют ему проклятия. Это ему малоинтересно. Смыслом своей жизни Дмитриев выбрал восстановление исторической правды и сохранение исторической памяти. А карательная машина своих предков-палачей очень чтит.

Дмитриева полностью оправдали! И мы тогда ломали голову, пытаясь вспомнить подобные прецеденты. Чтобы «политического» взяли и отпустили. То есть не было у следствия и суда ну совсем ничегошеньки на Дмитриева. У них и сейчас на него нет ничего. Но они придумали «вновь открывшиеся обстоятельства». Они теперь не пожалеют ребёнка, которого разлучили с отцом. Они настолько взбесились, что шьют Дмитриеву даже более тяжелое преступление, чем в первый раз. Они сделают всё, чтобы его посадить. И плевать им на судьбу девочки, которая так и жила бы в детском доме, а со всеми своими болезнями стала бы рахитом. Да, у нас не 1937 год. Но Юрий Дмитриев сидит именно за 1937. И сажают его наследники 1937 года. И мы должны это понимать. И сомнений в этом лично у меня нет.