"ЗА 80 ЛЕТ ЧЕСТНАЯ ИСТОРИЯ УЧАСТИЯ СССР ВО 2-Й МИРОВОЙ ТАК И НЕ НАПИСАНА" - Геннадий Гудков

"ЗА 80 ЛЕТ ЧЕСТНАЯ ИСТОРИЯ УЧАСТИЯ СССР ВО 2-Й МИРОВОЙ ТАК И НЕ НАПИСАНА" - Геннадий Гудков

До сих пор - одни мифы и скрывающий правду туман. Чем дальше, тем хуже. Вместо вселенской трагедии, крови, боли и страданий - лубочные картины прошедших трагических битв, превращающаемых усилиями «патриотов» в подобие компьютерных игр.

А на ключевые вопросы о войне по-прежнему нет честных ответов.

- Почему вдруг «Великая Отечественная» вместо

2-й Мировой? Ведь в той 6-ти летней войне участвовало более 100 стран, и сражения происходили на 4-х континентах! Может, потому, что Сталин почти 2 года (1939-1941) был верным союзником Гитлера в деле оккупации и раздела Европы, когда тот вел ожесточенную войну против Великобритании и Франции? И признавать это было потом весьма постыдно?!

- А каковы же окончательные цифры потерь СССР? Сперва утверждалось- 7млн., потом 20! Затем выяснилось, что все же жерт значительно больше - 27млн. Или все-таки их 42 млн., как прозвучало на парламентских слушаниях в ГД РФ несколько лет назад? И почему наши потери так чудовищно велики в сравнении с любой иной страной?

- Почему в Нюрнберге в суде над нацизмом и фашизмом из пунктов обвинения агрессоров была исключена ответственность за гибель сотен тысяч ленинградцев? А существовала ли блокада реально, или голод носил исключительно рукотворный характер?

- Кто виноват в том, что при полном информировании Сталина о точной дате нападении гитлеровской коалиции на СССР в первые недели войны была полностью разгромлена огромная 5-ти миллионная Красная Армия, имевшая серьезный перевес над противником в вооружениях и живой силе? И как могло случиться, что более 4 млн.(!) красноармейцев в самом начале войны попали в плен, где большинство из них погибло от голода, холода и болезней? То есть СССР остался тогда практически без вооруженных сил?  

- Зачем надо было в конце 1941-начале 1942 гнать сотни тысяч плохо вооруженных и необученных новобранцев - солдат и офицеров - в наступление на пулеметные гнезда и орудия противника? Гнать на верную и абсолютно бессмысленную с военной точки зрения гибель?!  

- Кто ответил за Ржевский котел, где полегло еще более 1 млн. наших бойцов?

- Кто решил форсировать Днепр «сходу», без всякой подготовки, принеся в жертву более трети миллиона жизней?

- Зачем надо было бросать войска на поспешный и ожесточенный штурм готового сдаться Берлина, потеряв в последнем бою более 100 тысяч жизней?

- Почему, наконец, военными трибуналами СССР было расстреляно за 4 года войны более 16-ти полноценных дивизий (свыше 163 тыс. красноармейцев), что в ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ, чем у любой страны-участницы 2-й Мировой за все 6 лет боевых действий?

Увы, это далеко не полный список вопросов, на которые мы за последние 80 лет так и не получили правдивых ответов.

Я вырос в семье, опаленной сталинскими репрессиями (мой дед) и войной. В ней погибли родные братья моей матери и дед моей жены.

Сейчас, когда замалчиваемые факты прошедшей войны частично стали доступны (более 80% всех архивов, увы, по-прежнему засекречены), становится все более понятно: война - это сплошное страшное преступление сталинского режима против советского народа, победившего врага ценой огромных жертв и невыносимых страданий. Низкий поклон советскому народу-победителю! Вечный позор сталинской клике за ее военные и политические преступления.

80 лет оказалось нашему обществу мало, чтобы покаяться перед народом, рассекретить архивы, признать ошибки и преступления сталинской клики. Но я верю: пройдет не так много времени, и у России появится честная и правдивая история. В которой будет дана точная, объективная и беспристрастная оценка самого трагического события в истории человечества - 2-й Мировой войны, унесшей жизни более 100 миллионов жителей планеты Земля.

С Днем памяти и скорби, уважаемые граждане России! Никогда больше!