"За что боролась – на то и напоролась" - Светлана Самборска

"За что боролась – на то и напоролась" - Светлана Самборска

Дорогие избиратели Зеленского. Не сомневаюсь в реакции на эту новость подавляющего большинства из вас. «За что боролась – на то и напоролась», «РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!», «Пусть скажет спасибо, что ей эту пенсию вообще платили» и т.п.

Случай действительно показательный: сначала ты топишь за независимость от проклятой Украины, потом ты получаешь эту чудесную независимость, потом ты ею наслаждаешься, еще наслаждаешься, и еще, и еще, потом наслаждаешься так, что приходится больной и несчастной ползти через блокпосты за подачками от ненавистной Украины, стоять в очередях, проклиная Украину, и, наконец, умереть в этой очереди, так ничего и не поняв. Это все очень логично. Бессердечно, жестоко, неумолимо и логично.

Но вот вопрос. А какой логичный результат для тех, кто во время нападения на ИХ страну кричал «Пусть сын Порошенко воюет»? Кто тыкал пальцами в ветеранов, крутил у виска? Кто называл ветеранов заробитчанами? Кто орал «Мальдивы во время войны!», а сам запускал салюты? Кто орал «Липецкая фабрика!», а сам сидел вконтактике? Кто во время войны насрал на армию-мову-веру и проголосовал за шоу? Кто орал про полвареника, а проголосовал за ограбление страны Коломойским? Кто вешал на аватарки вышиванки да синежелтые флаги, а сам проголосовал за капитуляцию? За «какая разница»? Вот для них – для вас то есть – какой логичный результат был бы?

И не кривитесь, я ведь щадяще пишу «был бы». Хотя и я знаю, и вы знаете, что правильно писать «будет». Будет. Будет бессердечно, будет жестоко, будет неумолимо и будет логично. Потому что «бессердечно, жестоко, неумолимо и логично» – это неотъемлемое свойство истории.

А пишу я с одной простой целью: чтоб быстрее дошло. Потому что цена вашей глупости увеличивается с каждым днем властвования ручного цирка Коломойского. Увеличивается для ВСЕХ НАС. И чем быстрее до вас дойдет, тем менее дорого НАМ ВСЕМ обойдется тот простой и очевидный факт, что вы добровольно передали управление собой – своими эмоциями и своими решениями, принимаемыми посредством сгенерированных эмоций – команде профессиональных манипуляторов, работающих на криминального олигарха.

И последствия вашего чудовищного выбора неизбежно будут бессердечными, жестокими, неумолимыми и логичными. Вопрос только в том, насколько фатальными.

Светлана Самборская