«За что Канаду уважают и любят во всем мире» - Олег Пономарь

«За что Канаду уважают и любят во всем мире» - Олег Пономарь

Я прочитал комментарии под утренним постом и я немного в шоке, если честно..
Канада - мировой шелтер для всех людей на планете (в рамках своих технических и материальных возможностей, естественно), которые попали в беду. Которые преследуются, жизнь которых в опасности.. Это не политика Трюдо. Это государственная политика страны на протяжении всей истории страны.
Когда была война в Сомали, Канада принимала беженцев из Сомали и Эфиопии.
После революции в Иране Канада принимала преследуемых иранцев.
Во время войны в Югославии Канада принимала и сербов и мусульман. Также Канада приняла много косоваров.
И так далее. Всегда.
(Но по Женевской конвенции о беженцах должны быть этнические чистки для квалификации беженства. Поэтому Канада не принимает беженцев из Украины - просто бегущие от войны не подпадают под женевскую конвенцию).
За это Канаду уважают и любят во всем мире. Я много раз видел как в аэропортах мира пограничник или таможенник той или иной страны реагирует на паспорт гражданина той или иной страны. Всегда! он поднимет голову и посмотрит в глаза с огромным уважением и почтением, трепетом даже, когда он берет в руки канадский паспорт. Ни на какой другой паспорт нет такой реакции, будь то немецкий, швейцарский и тд, не говоря про американский. И канадцы гордятся этим!
В Канаде нет расизма. В Канаде нет пренебрежения к иммигрантам. В Канаде нет разделения по религиям. В разнообразии - сила Канады. Это называется "мультикультурализм" - государственная политика Канады. Мы все разные, но мы любим Канаду.
И про теракт сегодняшний. Вот для того, чтобы эту политику очернить и пошатнуть и проводится сегодняшний теракт. Догадайтесь с одного раза - кому это выгодно и кто за ним стоит.
Прошу вас - будьте терпимее и добрее и не выплескивайте свою желчь на страну, про которую вы ничего не знаете.
Хорошего дня.

Олег Пономарь